Мордовский депутат заработал за прошлый год почти 7 миллиардов рублей

Депутаты Мордовии отчитались о своих доходах

Депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия представили информацию о своих доходах и имуществе и доходах своих супругов и детей с 1 января по 31 декабря 2014 года.

Так, депутат Сергей Сиушов задекларировал доход в размере 6,788 миллиарда рублей. В его собственности находится земельный участок, жилой дом, квартира, гараж. Его супруга получила лишь 252 690 рублей. У нее задекларированы две квартиры и автомобиль "Лексус".

Справка:

  • Сергей Сиушов в конце 1980-х годов работал учителем истории в школе, в начале 1990-х — заведовал лабораторией социологии в МГУ им. Н.П. Огарева. В 1994 году стал директором ОАО «Кентавр», занимающегося розничной торговлей и производством продуктов. В 1999 году Сиушова впервые избрали в Госсобрание Мордовии. На сайте Госсобрания Мордовии Сиушов значится в списке действующих депутатов и членов комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности.
  • С 2000 года был генеральным директором «Мордовцемента». Совладельцами компании являлись родственники экс-президента Мордовии Николая Меркушкина — Александр и Сергей Меркушкины.
  • Самому Сиушову напрямую принадлежало около 13 % акций «Мордовцемента». В декабре 2014 года «Мордовцемент» вошел в структуру «Евроцемент групп».
  • Один из учредителей фонда «Созидание» — акционера саранского Актив Банка.

Как думаете, какой доход будет у депутата в этом году? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости