Наверх

Мордовский депутат заработал за прошлый год почти 7 миллиардов рублей

Возрастное ограничение: 16+
с forbes.ru
Депутаты Мордовии отчитались о своих доходах

Депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия представили информацию о своих доходах и имуществе и доходах своих супругов и детей с 1 января по 31 декабря 2014 года.

Так, депутат Сергей Сиушов задекларировал доход в размере 6,788 миллиарда рублей. В его собственности находится земельный участок, жилой дом, квартира, гараж. Его супруга получила лишь 252 690 рублей. У нее задекларированы две квартиры и автомобиль "Лексус".

Справка:

  • Сергей Сиушов в конце 1980-х годов работал учителем истории в школе, в начале 1990-х — заведовал лабораторией социологии в МГУ им. Н.П. Огарева. В 1994 году стал директором ОАО «Кентавр», занимающегося розничной торговлей и производством продуктов. В 1999 году Сиушова впервые избрали в Госсобрание Мордовии. На сайте Госсобрания Мордовии Сиушов значится в списке действующих депутатов и членов комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности.
  • С 2000 года был генеральным директором «Мордовцемента». Совладельцами компании являлись родственники экс-президента Мордовии Николая Меркушкина — Александр и Сергей Меркушкины.
  • Самому Сиушову напрямую принадлежало около 13 % акций «Мордовцемента». В декабре 2014 года «Мордовцемент» вошел в структуру «Евроцемент групп».
  • Один из учредителей фонда «Созидание» — акционера саранского Актив Банка.

Как думаете, какой доход будет у депутата в этом году? 

Чиатйте также: Депардье заплатил налоги, но Саранску не досталось "ни гроша"

Комментарии 31

28 апреля 2015, 09:28 Горожанин
На этом сайте  фотографии порой говорят: "Родина должна знать своих героев в лицо!"
28 апреля 2015, 09:32 Горожанин
Горожанин
На этом сайте  фотографии порой говорят: "Родина должна знать своих героев в лицо!"
От таких денег действительно пробуждается чувство патриотизма и любовь к Родине
28 апреля 2015, 09:49 Артек
У него даже номер новости 5555))))))
28 апреля 2015, 09:55 Капуталист-путриот
Горожанин
От таких денег действительно пробуждается чувство патриотизма и любовь к Родине
Лучче, если будет проявляться чуйство  путриатизма и любви к нему.
28 апреля 2015, 10:44 Горожанин
Не у него одного такие доходы. Емть еще здесь такие. И это когда доходы у населения повсеместно до 10 тысяч если больше 10 то надо работать без выходных на птицефабриках того же сииушова. Устройтесь к нему на работу и забудьте про семью дом у вас будет только каторжная работа.
28 апреля 2015, 11:13 Горожанин
А всю импэрию в принадлежащих яму трёх районах рэспублики охраняет бывший начальник райеотдела ГАИ которого судили за кражи авто продажи вод удостовереений подделку документов и так далее. Нашли друг друга. Хотя доверили волку пасти овец. По слухам тырит у своего боса он не по детски. Не мелочится вывозит грузовиками
28 апреля 2015, 11:21 Россиянин
Однако не бедная Республка Мордовия и Саранск,хорошие там з/п (в смысле доходы)!
28 апреля 2015, 11:33 Голодранцы Единой России из Мордовии и Саранска
Россиянин
Однако не бедная Республка Мордовия и Саранск,хорошие там з/п (в смысле доходы)!
Не у всех ?!   Только у тех кто высоко (во власти) сидит и кто в Мордовский футбол играет !
28 апреля 2015, 11:41 ваня
7млрдоф!!!
28 апреля 2015, 11:55 житель
Это официально и ещё столько же не официально! А нормальные люди с*** лапу сосут, пашут на износ по 80% на работе получая 7-15000 в месяц и 20% дома уходит на сон и семью. Сталина на этих крыс нет! Мордовия ни когда бедной не была,кризис это для нас людей,а эти крысы дома отстаивали и сейчас также,вот ещё в спорт вдарились,стадион отстаивают,чтобы выделится да миллионы отмыть!
28 апреля 2015, 11:58 Джон Пирпонт Морган
ваня
7млрдоф!!!
Это же всю жизнь не прожрёш  если не просрёш ? 
28 апреля 2015, 12:02 Горожанин
Семь милиардов в год у этого из чамзинского района и 2500 р в месяц у сельского почтальона из чамзинского района. Страна чудес Мордовия
28 апреля 2015, 12:05 Кручу верчу всех обмануть хочу
Россиянин
Однако не бедная Республка Мордовия и Саранск,хорошие там з/п (в смысле доходы)!
Ты у сиушова замом что ли трудишься ? Или местный какой то министр ? Ты о чем вообще ?
28 апреля 2015, 12:10 Горожанин
*** край воров
28 апреля 2015, 12:21 MXXX
Все отобрать и понизить до должности дворника...УРОД
28 апреля 2015, 12:56 Россиянин
Кручу верчу всех обмануть хочу
Ты у сиушова замом что ли трудишься ? Или местный какой то министр ? Ты о чем вообще ?
Я доходах и о том,что хоть регион и на дотации,но не является бедным. В таких городах как Муром, Кострома и т.д.и близко нет таких новых домов, стадионов и т.д.,хотя эти города включены в Золотое кольцо России и туда постоянно экскурсионные туры,там освещение не на всех улицах есть и это 21век! Саранск не такой "бедный город". Я был во всех этих городах и знаю о чем говорю. А з/пл в 15-20 тыс.руб. большая редкость и работы нет ВООБЩЕ! Даже тех же строек на которых можно хоть как то и сколько то заработать!
28 апреля 2015, 13:19 Читавший переписку Энгельса с этим... как его - дьявола - Каутским
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... футбол, цемент какой-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...
28 апреля 2015, 14:48 Алексей
Спустился бы хоть на минуточку с небес, да помог бы несчастными тысячами жаждущим и страждущим. Например, этот год - Год литературы в Росси... Помог бы издать сборник стихов бедному поэту или книгу рассказов несчастного прозаика, который сводит концы с концами или профинансировал бы како-нибудь литературное мероприятие - живое мероприятие, исходящее снизу - из масс, а не сверху, проводящееся формально и смердящее трупом!
28 апреля 2015, 15:53 горожанин
Ждем профиль
29 апреля 2015, 00:15 ПРАВДА
Пока в России не введут смертную казнь- за коррупцию ! НИКТО ДАЖЕ И   О ПОСЛЕДСТВИЯХ НЕ ПОДУМАЕТ!!!(Суд Шанхая признал бывшего главу Министерства железных дорог виновным в коррупции и злоупотреблении властью http: //www.utro.ru/articles/2013/07/08/1129795.shtml)- ВОТ И РЕШЕНИЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ!!!
29 апреля 2015, 08:00 Горожанин
Россиянин
Я доходах и о том,что хоть регион и на дотации,но не является бедным. В таких городах как Муром, Кострома и т.д.и близко нет таких новых домов, стадионов и т.д.,хотя эти города включены в Золотое кольцо России и туда постоянно экскурсионные туры,там освещение не на всех улицах есть и это 21век! Саранск не такой "бедный город". Я был во всех этих городах и знаю о чем говорю. А з/пл в 15-20 тыс.руб. большая редкость и работы нет ВООБЩЕ! Даже тех же строек на которых можно хоть как то и сколько то заработать!
То-то я и смотрю все муромские и костромские к нам нахлынули за длинным рублем. На наших стройках сплошь азиаты трудятся и все об этом прекрасно знают, а на счет зарплаты далеко ходить не надо, тупо сравнить среднюю зарплату по Нижегородской области и по Мордовии и все станет ясно.
29 апреля 2015, 10:13 Пулитолог
Не иначе, как в ПРЕЗИДЕНТЫ - МЕТИТ ?!
29 апреля 2015, 20:14 безпризорник
ПАПА !!! усынови!!! Я так тя люблю
30 апреля 2015, 15:16 горожанка
Вот тебе и средняя заработная плата в Мордовии.!! " У Пети 10 яблок у Васи 0, но в среднем у них по 5..."
30 апреля 2015, 22:54 Бутин
Все, что нажито непосильным трудом… Три магнитофона, трикинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… трикуртки. Магнитофон импортный! Пиджак! И всего 7 семь  миллиардов - грабёж среди бела дня !
05 мая 2015, 11:26 Горожанин
Джон Пирпонт Морган
Это же всю жизнь не прожрёш  если не просрёш ? 
Это мы можем прожить всю жизнь на эти деньги, а у НИХ расходы соответствуют доходам.
08 мая 2015, 10:45 уже горожанин
горожанка
Вот тебе и средняя заработная плата в Мордовии.!! " У Пети 10 яблок у Васи 0, но в среднем у них по 5..."
Ага, мы едим капусту, а они мясо, в среднем все кушают голубцы. Нормально, чё!
10 мая 2015, 21:44 Горожанин
Буржуин. Самый настоящий. Когда нибудь до вас доберется  пролэтариат, его  справедливая рука