Наверх

Саранские казаки сядут на коней для охраны порядка только в новых мундирах

Возрастное ограничение: 16+
с topwar.ru
На совещании в администрации обсудили вопрос патрулирования

Сегодня на рабочем совещании в администрации Саранска рассматривался вопрос, касающийся патрулирования города народной дружиной в целях наведения правопорядка. Летом перед правоохранительными органами стоит непростая задача — охрана дачных массивов.

Однако многие дачные участки не зарегистрированы, поэтому списков дачников ни в одном реестре нет. Поэтому, если даже с дачного массива произойдут кражи, а воры будут пойманы с поличным, установить потерпевших не представится возможным.

К тому же казаки потребовали от городской власти пошить им новые мундиры. Только в этом случае они готовы сесть на коней. Свои казачьи мундиры они берегут, так как потратили на их изготовление средства.

Как сообщили в администрации, в ближайшее время совместно с правоохранительными органами пройдет совещание, где будут расставлены все точки над «i».

Читайте также: Казаки будут патрулировать окрестности Саранска на лошадях

Комментарии 25

27 апреля 2015, 16:47 И.О. за МЭРа, когда он курирует пошив мундира для себя и казаков
И только на новые лошадиные силы ?!
27 апреля 2015, 16:47 спайсмен
ну откуда  ! откуда сейчас в мордовии казаки !?это не казачья область, хотя сейчас казаки есть и в архангельске и мурманске, калининграде и магадане...это  модно быть казаком
27 апреля 2015, 17:08 Евгений
а не фино-угры?
27 апреля 2015, 17:18 Горожанин
Подсчитано и доказано: нерентабельно стягивать шкуры с одних баранов и натягивать их на других.
27 апреля 2015, 17:49 спайсмен
Горожанин
Вы плохо историю знаете. Казаки основали Саранск.
основали, что дальше ? казаков в мордовии уже в конце 18 века не было, не было их и после, а вот на дону они были и есть ! при советах о казаках мордовии тоже тишина, а сейчас напялил папаху и  КОЗАК !
27 апреля 2015, 17:59 Вася
А чем вам казаки-то помешали? За веру и Отечество! Нашей молодежи неплохо бы напомнить такие постулаты
27 апреля 2015, 18:02 спайсмен
Вася
А чем вам казаки-то помешали? За веру и Отечество! Нашей молодежи неплохо бы напомнить такие постулаты
да они требуют им костюмы маскарадные шить за  счет налогоплательщиковпусть на свои этим занимаютсясколько ходил по ночному саранску ни разу не видел ихнего патруля, прячутся они что ли с закатом ?да и днем не видел, неуловимые они какие то
27 апреля 2015, 18:25 Евгений
Горожанин
Вы плохо историю знаете. Казаки основали Саранск.
Вы погрячились по-моему насчёт основания Саранска казаками.Как я понял,казаки были позже переведены из других городов."Саранск был основан в 1641 году как крепость на юго-восточной окраине Русского царства, на Атемарской засечной черте, которая была частью большой укреплённой линии, строившейся с 1638 по 1653 годы и тянувшейся от Белгорода доСимбирска. Крепость называлась Саранский Острожек и располагалась на берегу реки Инсар, в устье реки Сарлей (современная Саранка), на левом, более высоком её берегу. В основе этих названий мордовское сара - «большое осоковое болото, заболоченная пойма», что соответствует географическим условиям.Первыми жителями крепости были казаки, стрельцы и пушкари, переведённые в неё из ближайших городов, а также население близлежащих деревень (русские,эрзяне и татары)."
27 апреля 2015, 18:38 Евгений
Кстати,нормальное название строящемуся стадиону было бы Саранский Острожек.
27 апреля 2015, 20:00 Горожанин
спайсмен
да они требуют им костюмы маскарадные шить за  счет налогоплательщиковпусть на свои этим занимаютсясколько ходил по ночному саранску ни разу не видел ихнего патруля, прячутся они что ли с закатом ?да и днем не видел, неуловимые они какие то
Пытрули то есть те кто в этих пытрулях прячутся в различных учреждениях города вместо того чтобы пытрулировать. Везде по углам сидят как ..... сами знаете как то. А тем времени во дворах пьяное быдло не даёт играть детям в песочницах а попрошайки мужского и женского пола не дают прохода гражданам. После 24 часов вообще стало опасно по городу передвигаться так как бродят мобильные группы подростков по 10-8 человек способных на многое. А казаков нужно напрвлять нас базары. Пусть проверяют хотя бы они документы у приезжих. И пусть отчитываютс если им платят. А то они будут спать в своих машинах на дежурстве. Вы посмотрите сколько на улицах людей в малахаях и в восточных одеяниях. И посмотрите кто здесь на стройках трудится На стройках здесь вообще нет восточных людей они все на базарах
27 апреля 2015, 20:00 Горожанин
спайсмен
да они требуют им костюмы маскарадные шить за  счет налогоплательщиковпусть на свои этим занимаютсясколько ходил по ночному саранску ни разу не видел ихнего патруля, прячутся они что ли с закатом ?да и днем не видел, неуловимые они какие то
Пытрули то есть те кто в этих пытрулях прячутся в различных учреждениях города вместо того чтобы пытрулировать. Везде по углам сидят как ..... сами знаете как то. А тем времени во дворах пьяное быдло не даёт играть детям в песочницах а попрошайки мужского и женского пола не дают прохода гражданам. После 24 часов вообще стало опасно по городу передвигаться так как бродят мобильные группы подростков по 10-8 человек способных на многое. А казаков нужно напрвлять нас базары. Пусть проверяют хотя бы они документы у приезжих. И пусть отчитываютс если им платят. А то они будут спать в своих машинах на дежурстве. Вы посмотрите сколько на улицах людей в малахаях и в восточных одеяниях. И посмотрите кто здесь на стройках трудится На стройках здесь вообще нет восточных людей они все на базарах
27 апреля 2015, 20:21 спайсмен
Горожанин
Пытрули то есть те кто в этих пытрулях прячутся в различных учреждениях города вместо того чтобы пытрулировать. Везде по углам сидят как ..... сами знаете как то. А тем времени во дворах пьяное быдло не даёт играть детям в песочницах а попрошайки мужского и женского пола не дают прохода гражданам. После 24 часов вообще стало опасно по городу передвигаться так как бродят мобильные группы подростков по 10-8 человек способных на многое. А казаков нужно напрвлять нас базары. Пусть проверяют хотя бы они документы у приезжих. И пусть отчитываютс если им платят. А то они будут спать в своих машинах на дежурстве. Вы посмотрите сколько на улицах людей в малахаях и в восточных одеяниях. И посмотрите кто здесь на стройках трудится На стройках здесь вообще нет восточных людей они все на базарах
эти подростки как стаи шакалов, нападают на одиноких прохожих
27 апреля 2015, 21:13 Горожанин
Благодаря казакам и русскому православному населению в Мордовии появился Саранск. Мирная колонизация дала финно-уграм культуру, христианство и азбуку (письменность). Казаки - оплот традиционной России. И это движение необходимо развивать, укреплять, чтобы всяких умников нагайками воспитывать и учить любить свою малую родину, если они поклоняются либеральным ценностям.
27 апреля 2015, 21:16 tilia
Как выяснилось, многие из этих  ряженых не имеют навыков верховой езды. Отсюда вопрос, почему они казаки и согласны ли кони, чтобы эти всадники сели на них
28 апреля 2015, 08:44 Горожанин
Петухи и только!
28 апреля 2015, 08:55 zion1001
я тоже буду патрулировать!! Но пусть мне дадут Оружие, Лексус и новые ботинки
28 апреля 2015, 09:00 Горожанин
Это обычные дармоеды, не желающие работать, но знающие как залезть в карман государства. Да и не дадут у нас работать, не нужен путинско пживой власти порядок!!!! Мой знакомый, афганец, в одной из соседних республик создал патриотический клуб, привел молодежь в спортзал, научил приемам рукопашного боя. Начали они дежурить на дискотеках, чурок распространителей наркоты отлавливать, да только ни одного чурку, так и не осудили, даже с полными карманами вещьдоков. Ну начали они прибегать к другой тактике, просто чурок с наркотой ломать в темном углу. Че вы думаете? Эти чурки, написали письмо путе, что их убивают и унижают. Самого товарища чуть не упекли, спасло что интернационалист. Клуб естественно разогнали, навесив ярлык националистов и экстремистов.
28 апреля 2015, 10:22 Горожанин
Ну казаки понятно . Но зачем в местном эмвэдэ столько бабья и очень толстых на вид ни к чему где годных людей ? опять кум сват брат сестра которых нельзя уволить ?
28 апреля 2015, 22:31 Алекксей
Горожанин
Благодаря казакам и русскому православному населению в Мордовии появился Саранск. Мирная колонизация дала финно-уграм культуру, христианство и азбуку (письменность). Казаки - оплот традиционной России. И это движение необходимо развивать, укреплять, чтобы всяких умников нагайками воспитывать и учить любить свою малую родину, если они поклоняются либеральным ценностям.
Горожанин, мне довелось работать с ребятами с Дона, с ростовской области... много гонорятся, и считают себя круче всех в России. А я молчу (их было больше) я то знаю, что круче всех мордва... Нельзя позволять бить себя нагайками. Должно быть верховенство Закона.  
28 апреля 2015, 22:54 Алекксей
Евгений
Кстати,нормальное название строящемуся стадиону было бы Саранский Острожек.
Евгений, название должно быть из мордовского языка, что в переводе на русский означало "берёзовая роща" (на месте стадиона была берёзовая роща - я там веники для бани заготавливал), или "междуречье" - между Тавлой и Инсаром, или "посопский чернозём", или ... можно просто - Сияжар.Что касается статьи, скажу Вам по-секрету, на месте современного Саранска люди жили ещё тысячу лет назад, и город типа был основан там, где была уже какая-то инфраструктура. Прямое доказательство (на мой взгляд) - центр Саранска находится в "яме" между холмами - на таких местах военные сторожки не строят.
29 апреля 2015, 15:56 Горожанин
Представляю, как эти клоуны в своих нарядах (см. фото) побегут за проавонарушителем!
10 мая 2015, 21:58 Горожанин
Горожанин
Это обычные дармоеды, не желающие работать, но знающие как залезть в карман государства. Да и не дадут у нас работать, не нужен путинско пживой власти порядок!!!! Мой знакомый, афганец, в одной из соседних республик создал патриотический клуб, привел молодежь в спортзал, научил приемам рукопашного боя. Начали они дежурить на дискотеках, чурок распространителей наркоты отлавливать, да только ни одного чурку, так и не осудили, даже с полными карманами вещьдоков. Ну начали они прибегать к другой тактике, просто чурок с наркотой ломать в темном углу. Че вы думаете? Эти чурки, написали письмо путе, что их убивают и унижают. Самого товарища чуть не упекли, спасло что интернационалист. Клуб естественно разогнали, навесив ярлык националистов и экстремистов.
Все  правильно  написано