В МВД Мордовии подвели итоги профилактической операции «Жилой сектор»

В ходе мероприятия сотрудники полиции проверили более 7 тысяч объектов жилого сектора

Сотрудники МВД Мордовии провели профилактическую операцию "Жилой сектор", направленную на предупреждение и пресечение правонарушений, совершаемых в жилом секторе. Итоги первого этапа этой операции стали известны вчера.

В проведении профилактической операции было задействовано более 350 сотрудников органов внутренних дел, а также представители общественности. В ходе проведения мероприятий сотрудники полиции проверили более 7 тысяч объектов жилого сектора и взяли на контроль 9 притонов, в которых употребляют алкогольную продукцию.

Также с 1 713 гражданами, состоящими на профилактическом учете, проведены индивидуально-профилактические работы и поставлено на учет 23 человека. Во время проведения операции изъято 3,25 литра спиртных напитков домашней выработки. Выявлено 77 преступлений, по которым возбуждено 47 уголовных дел, задокументировано 422 административных правонарушения, в том числе за мелкое хулиганство, за распитие и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, в сфере реализации алкогольной продукции, в сфере незаконного оборота наркотиков, неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, за нарушения в сфере миграционного законодательства и др.

Также в ходе операции было проверено 502 владельца оружия. Выявлено 29 нарушений и изъято 42 единицы оружия. Задержано одно лицо, находящееся в розыске.

Как часто нужно проводить такие рейды?

...

  • 0

Популярное

Последние новости