В Мордовском заповеднике прошла акция «Марш парков - 2015» (фото)

Девиз мероприятия - «Почвы – бесценное природное наследие»

В Мордовском заповеднике прошла ежегодная акция «Марш парков». Заповедник посетили учащиеся трех школ: Барашевской средней школы, Караевской средней школы и Темниковской общеобразовательной школы № 2. Акция прошла в формате тематической игры. Тема игры звучит так – «Почвы – бесценное природное наследие». Мероприятие открыли частые гости заповедника, учащиеся из Барашевского школьного лесничества «Зеленый патруль». Они всегда принимают активное участие в мероприятиях, проводимых заповедником, и на этот раз показали мини-спектакль «Защитим братьев наших меньших!».

После все гости разделились на три команды и отправились в путешествие по станциям центральной усадьбы заповедника. Ребята посетили терем Несмеяны, побывали на пруду Ведявы, в Птичьей Слободе и на других станциях. Школьникам было предложено ответить на вопросы, связанные с темой игры. Учащиеся отлично справились с заданием, а в конце игры их ждало праздничное чаепитие и награждение команд.

В 2015 году акция проходит с 22 по 26 апреля под девизом «Почвы – бесценное природное наследие». Организаторы напоминают, что почва выполняет очень важную биосферную функцию, а именно – обеспечение существования жизни на Земле, и ее сохранность является очень важной задачей.

Ежегодная акция «Марш парков» призвана привлечь внимание всех неравнодушных к особо охраняемым природным территориям.

Как часто надо проводить такие акции?

...

  • 0

Популярное

Последние новости