Сегодня в Саранске стартовала акция «Автомотодонор» (фото, видео)

Мероприятие помогает воспитать в гражданах чувство солидарности и уважения по отношению ко всем участникам дорожного движения

Госавтоинспекция Саранска уже который год активно сотрудничает с Мордовской республиканской станцией переливания крови и проводит совместные донорские акции. Очередное мероприятие стартовало сегодня в 9 часов утра на площадке около здания Управления Госавтоинспекции. Сдать кровь сегодня могли все желающие.

В акции принимали участие как авто- и мотолюбители, так и просто люди небезразличные и желающие помочь своим согражданам.

По словам заместителя главного врача по медицинской части Горюновой Ирины Борисовны, акция ставит перед собой несколько целей, во-первых, это заготовка крови для тех людей, которые пострадали во время дорожно-транспортных происшествий, и тех, кто просто нуждается в переливании крови. Во-вторых, по мнению организаторов, акция помогает воспитать в гражданах чувство солидарности и взаимоуважения по отношению ко всем участникам дорожного движения. Акция «Автомотодонор» имеет федеральное значение и проходит во многих регионах России.

В Мордовии она проходит 2 раза в год, весной и осенью. Желающих сдать кровь было много. Байкерское движение и сообщество автолюбителей Мордовии тоже не остались равнодушны, и многие из них стали сегодня донорами. По словам одного из участников, быть донором - значит быть настоящим человеком! Организаторы подготовили добровольцам небольшие сувениры на память: рамки для автомобильных номеров, брелки и наклейки с логотипами акции.

Как вы считаете, как часто нужно проводить подобные акции?

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости