В Мордовии заключенные проводят конкурсы рисунков и смотрят фильмы о войне (фото)

В колониях прошли мероприятия, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В исправительных учреждениях Мордовии проводятся различные мероприятия, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

С участием осужденных были проведены различные викторины, тематические вечера, конкурсы рисунков и стенгазет, просмотр фильмов военной тематики. 

Библиотеку ИК-2 оформили как комнату, интерьер которой посвящен Великой Отечественной войне. Здесь разместили плакаты, стенгазеты, поделки осужденных. Здесь же прошли различные литературные вечера, а также большая викторина.

В ИК-13 прошла выставка лучших поделок декоративного творчества. В конкурсе принимали участие осужденные со всех отрядов, всего же было представлено 45 работ.

В ИК-14 также проведена викторина. Заключенные, одетые в военную форму, соревновались в знании основных этапов и дат войны, изображали жестами военные термины. Финальный этап состоял из ряда наиболее сложных вопросов.

Отметим, что сейчас осужденные Мордовии готовятся к ежегодному конкурсу театральных постановок, который в этом году также посвящен 70-летию Победы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости