Судебные приставы Мордовии взыскали больше 12 миллионов рублей по коммунальным задолженностям

Подведены итоги работы за январь-март 2015 года

В период с января по март 2015 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов Мордовии находилось 6 тысяч 286 исполнительных производств о взыскании задолженностей по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Всего за три месяца было взыскано 12 миллионов 901 тысяча рублей. При взыскании задолженности в отношении должников судебные приставы применяют самые различные меры, вплоть до наложения ареста на принадлежащее им имущество. Кроме того, применяется и такая мера принудительного исполнения, как ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации. В рамках этой категории судебные приставы сотрудничают с пограничной службой ФСБ России. 207 постановлений о временном ограничении выезда из Российской Федерации на сумму 8 миллионов 962 тысячи рублей были уже направлены в Управление пограничного контроля.

Также в рамках взаимодействия с Государственным комитетом Республики Мордовия по труду и занятости населения по взысканиям коммунальных платежей судебными приставами было направлено 18 должников, не имеющих постоянного заработка и места работы. 

У вас есть долги по ЖКХ?

...

  • 0

Популярное

Последние новости