Следственный комитет Мордовии подвел итоги работы за первый квартал 2015 года

Также были обозначены дальнейшие задачи

Вчера в Следственном управлении Следственного комитета Мордовии состоялось заседание коллегии по вопросам итогов следственной работы в I квартале 2015 года. С докладом по основным направлениям деятельности выступил руководитель Следственного управления, который отметил плюсы и минусы в работе следственных подразделений.

В I квартале этого года в следственные подразделения поступило 1 147 сообщений о преступлении, при этом, по подсчетам по республике, на одного следователя приходилось по 11 сообщений. Наибольшая ежемесячная нагрузка отмечается в Зубово-Полянском районе. За прошедший период следователями было рассмотрено 244 уголовных дела, всего находилось в производстве 370 уголовных дел. В суды для рассмотрения по существу направлено 134 уголовных дела.

По результатам за первый квартал был причинен ущерб в размере 12 миллионов рублей. Возмещен ущерб на сумму 1 миллион 920 тысяч рублей и наложен арест на имущество на сумму около 2,5 миллионов рублей. По результатам рассмотрения 103 представлений следователей к дисциплинарной ответственности привлечено 85 лиц. В суды Мордовии направлено 8 уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, и 12 уголовных дел, совершенных несовершеннолетними. Также возбуждено 9 уголовных дел о налоговых преступлениях, 5 уголовных дел о коррупционных преступлениях.

В завершение руководитель Следственного управления Эдуард Францевич обозначил задачи, стоящие перед следственными органами в 2015 году.

Как по вашему мнению, хорошо ли работают следственные органы в Мордовии?

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости