Наверх

Казаки будут патрулировать окрестности Саранска на лошадях

Возрастное ограничение: 16+
с avto25.ru
Казачество будет участвовать в охране правопорядка наряду с правоохранительными органами

Недавно Саранское городское казачество проявило инициативу в оказании помощи правоохранительным органам. Казаки планируют патрулировать городские окрестности наряду с сотрудниками городской администрации и полицейскими. В настоящее время казаки патрулируют городские улицы по четвергам.

Петр Тултаев одобрил данную инициативу и предложил представителям казачества заниматься патрулированием территорий на лошадях. Окраины города, как правило, требуют особого внимания стражей правопорядка, поэтому данное предложение может оказаться весьма актуальным. По словам мэра, лошади для данного проекта будут предоставлены, от казачества требуется сноровка и умение показать себя в деле.

Также мэр поручил в ближайшее время переориентировать работу конно-спортивного клуба Саранска и, кроме занятий с детьми, вменить ему предоставление лошадей для патрулирования городских территорий.

Как вы считаете, будет ли данная мера действенной?

Читайте также: За безопасностью во время матча «Мордовии» и «Спартака» будут следить полицейские и казаки

Комментарии 28

20 апреля 2015, 15:20 Хорошо, что лошади не летают
А вы как считаете, навозные лепёшки за ними, кто убирать будет, администрация или школьники со студентами на субботниках ?????
20 апреля 2015, 15:22 горожанин
А какашки будет убирать парень с баяном
20 апреля 2015, 16:19 Горожанин
Ожидаются множественные эксцессы с участием непрофессионалов.
20 апреля 2015, 16:27 Горожанин
Зачем убирать? окраины же,как удобрение пойдет
20 апреля 2015, 16:31 Горожанин
А если на асфальте,то в ямки можно,а по верху асфальтик,норм подушка будет. только где столько г....на найти
20 апреля 2015, 17:23 спайсмен
в мордовии и казаки !откуда ?
20 апреля 2015, 18:48 tilia
Мэр не перестает удивлять своими инициативами. Вменить в работу конноспортивному клубу предоставление лошадей! Мои соболезнования учредителям клуба
20 апреля 2015, 19:14 Горожанин
спайсмен
в мордовии и казаки !откуда ?
Так казаки произошли от разных народов населяющих древнюю Русь. А Мордовия это приграничный район Руси с различными каганатами и прочими. Мордовия это форпост древней Руси
20 апреля 2015, 19:17 Горожанин
спайсмен
в мордовии и казаки !откуда ?
Их надо прямо на конях направлять на борьбу с местными вахапитами и на борьбу с вахапитским бизнесом - продажа нелегальной вотки. Рядом с саранском в селах в сараях много такой вотки прячут
20 апреля 2015, 19:47 лямбирские вахабиты
опять мы, а чё мы то ?мы маханом торгуем а не водкой
20 апреля 2015, 20:10 горожанин
Казаки нужны для укрепления шаткого положения власти растёт число безработных нищебродов и других социально опасных слоёв населения полицию постоянно сокращают в связи с их дорогим содержанием а казаки дешевле обойдутся главное что б у них лошадей на Махан не отобрали
20 апреля 2015, 21:51 Горожанин
горожанин
Казаки нужны для укрепления шаткого положения власти растёт число безработных нищебродов и других социально опасных слоёв населения полицию постоянно сокращают в связи с их дорогим содержанием а казаки дешевле обойдутся главное что б у них лошадей на Махан не отобрали
Махан только называется конской на самом деле его обычно делают из свинины. Из ног требухи и из шкуры. Посмотрите на химашевском базаре какие куски жира в махане. У коней не такой жир и нет его у приз столько . Да и коней для сахара здесь нет. Может они его делают из пони? Ну типа когда свое отработает возле ёлки то потом на Махан
20 апреля 2015, 21:53 Горожанин
лямбирские вахабиты
нужно  будет отберема самих казачков можно в махан тоже, и в другой регион 
Лучше вас барыг вдругой региен.
21 апреля 2015, 06:01 Горожанин
Клоуны ряженные. Как то знакомый рассказывал, у него родственник военком. Призывной пункт, призывников перестраивают, пересчитывают, формируют команды. Майор покупатель сержанту - Постройте команду номер 8 произведите проверку и доложите. Сержант кричит - команда 8 стройс перед входом!!!! Из толпы выбегает чучело в папахе, брюках с лампасами и погонах старшего лейтенанта, отталкивает сержанта и орет писклявым голоском маминого сынульки - Каааммааанда бфла строоойсяяя, каму тут не паняятнааа. На территории призывного шок, офицера попрятались кто куда мог. Призывники построились и дышать боятся. Ну нашелся один подполковник, видать не с единой России, подошел к этому клоуну, спррашивает, кто вы такой уважаемый, можно на ваши документы посмотреть. Ряженный казачек, достает из карманов сложенную в четверо бумагу, с гербовой печатью на весь лист и пищит в лицо полковнику. - Призывной казак Петя Пупкин!!! На сходке атаманов Суходрыщенской волости, мне присвоено звание старший лейтенант!!!!Ну, забрал полковник у него эту ксиву, на память, принесли вместо нее швабру, его будущие сослуживцы, сделали из его нарядов добротные тряпки, засветили оба глаза, чтоб тот в темноте мог работать. Так рядовой Петя Пупкин и мыл всю ночь плац, ругая про себя Российскую армию, которая лишила его погон и звания!
21 апреля 2015, 08:29 Горожанин
Горожанин
Клоуны ряженные. Как то знакомый рассказывал, у него родственник военком. Призывной пункт, призывников перестраивают, пересчитывают, формируют команды. Майор покупатель сержанту - Постройте команду номер 8 произведите проверку и доложите. Сержант кричит - команда 8 стройс перед входом!!!! Из толпы выбегает чучело в папахе, брюках с лампасами и погонах старшего лейтенанта, отталкивает сержанта и орет писклявым голоском маминого сынульки - Каааммааанда бфла строоойсяяя, каму тут не паняятнааа. На территории призывного шок, офицера попрятались кто куда мог. Призывники построились и дышать боятся. Ну нашелся один подполковник, видать не с единой России, подошел к этому клоуну, спррашивает, кто вы такой уважаемый, можно на ваши документы посмотреть. Ряженный казачек, достает из карманов сложенную в четверо бумагу, с гербовой печатью на весь лист и пищит в лицо полковнику. - Призывной казак Петя Пупкин!!! На сходке атаманов Суходрыщенской волости, мне присвоено звание старший лейтенант!!!!Ну, забрал полковник у него эту ксиву, на память, принесли вместо нее швабру, его будущие сослуживцы, сделали из его нарядов добротные тряпки, засветили оба глаза, чтоб тот в темноте мог работать. Так рядовой Петя Пупкин и мыл всю ночь плац, ругая про себя Российскую армию, которая лишила его погон и звания!
Ты татар ? Признайся. Открой лицо зубейда-бибигуль.
21 апреля 2015, 08:52 Горожанин
Горожанин
Клоуны ряженные. Как то знакомый рассказывал, у него родственник военком. Призывной пункт, призывников перестраивают, пересчитывают, формируют команды. Майор покупатель сержанту - Постройте команду номер 8 произведите проверку и доложите. Сержант кричит - команда 8 стройс перед входом!!!! Из толпы выбегает чучело в папахе, брюках с лампасами и погонах старшего лейтенанта, отталкивает сержанта и орет писклявым голоском маминого сынульки - Каааммааанда бфла строоойсяяя, каму тут не паняятнааа. На территории призывного шок, офицера попрятались кто куда мог. Призывники построились и дышать боятся. Ну нашелся один подполковник, видать не с единой России, подошел к этому клоуну, спррашивает, кто вы такой уважаемый, можно на ваши документы посмотреть. Ряженный казачек, достает из карманов сложенную в четверо бумагу, с гербовой печатью на весь лист и пищит в лицо полковнику. - Призывной казак Петя Пупкин!!! На сходке атаманов Суходрыщенской волости, мне присвоено звание старший лейтенант!!!!Ну, забрал полковник у него эту ксиву, на память, принесли вместо нее швабру, его будущие сослуживцы, сделали из его нарядов добротные тряпки, засветили оба глаза, чтоб тот в темноте мог работать. Так рядовой Петя Пупкин и мыл всю ночь плац, ругая про себя Российскую армию, которая лишила его погон и звания!
Только так с ними и надо!
21 апреля 2015, 08:54 Горожанин
спайсмен
в мордовии и казаки !откуда ?
Дааа, лишь бы не работать и получать, а там хоть клоуном рядись, хоть полицаем.
21 апреля 2015, 13:39 прокурор-спайсмен
вас надо посадитьвсех
21 апреля 2015, 17:13 Горожанин
прокурор-спайсмен
вас надо посадитьвсех
Иди, кинься в реку.
21 апреля 2015, 19:23 спайсмен
Горожанин
Иди, кинься в реку.
всоси торч
21 апреля 2015, 19:58 Горожанин
Эти казаки наверняка не имеют опыта верховой езды и не только разобьются сами, когда лошадь испугается и понесет, но и станут опасными для окружающих. Задавят кого-нибудь! И на этом все закончится.Это не говоря о возможных травмах для лошадей, тогда их точно на махан.Видете казаков разбегайтесь - это обезьяна с гранатой!
21 апреля 2015, 20:42 Горожанин
На сколько я знаю у нас уже были конные полицейские. Их ездить научили и они поехали на патрулирование дач. В общем лошади понесли, полиция с них посыпалась по дороге, а лошади хромые добежали до конюшни. Могли вообще не вернуться.Как видите у нас в городе все еще нет конной полиции!
22 апреля 2015, 05:38 Горожанин
В Москве эти клоуны ходили пол года, гоняли бабулек торгующих семечками и прочей мелочью. Завидев чурок, спешили унести ноги. Защитники правопорядка, мать их...! Последнее время чегой то не видно. Стыдно видать стало в столице, так они в провинции начали перебираться. Не работать же идти.
22 апреля 2015, 19:54 городскаядева
это же прекрасно,казаки на лошадях,романтика!
24 апреля 2015, 12:27 спайсмен
городскаядева
это же прекрасно,казаки на лошадях,романтика!
это зоофилия