Наверх

Мэр Саранска на личном примере показал, как надо убираться в городе

Возрастное ограничение: 16+
с primamedia.ru
В городе прошла акция "Чистый город"

В минувшую субботу в Саранске в рамках акции «Чистый город» прошел общегородской субботник по благоустройству городской территории. На рабочем совещании в администрации городского округа мэр города подвел его итоги.
 
"В этом году субботник стал как никогда массовым. В нем, по предварительным данным, приняли участие 40-50 тысяч горожан, работающих на различных предприятиях города. Взрослые, а также студенты, школьники трудились на совесть, наводя чистоту и порядок на улицах родного города. Массово вышли на субботник впервые за многие годы жители поселка Николаевка и некоторых других сельских поселений городского округа. И это не случайно, ведь в этом году мы торжественно отмечаем славный 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне", - отметил Петр Тултаев.     

Стоит отметить, что градоначальник лично возглавил работу на субботнике. С его начала и до завершения мэр наводил порядок на улице Полежаева. По словам Тултаева, субботник показал, что во дворах горожане особую активность не проявили, надеясь в плане уборки лишь на коммунальные службы. Но некоторые заверили, что позднее во дворах по месту жительства займутся посадкой деревьев и кустарников, а также разбивкой клумб.

На совещании Петр Тултаев подчеркнул, что до 9 мая работники администрации города и всех муниципальных предприятий еще раз выйдут на субботник, чтобы помочь коммунальным службам в помывке, покраске, побелке ограждений, бордюров и так далее.

Были ли вы на субботнике? 

Читайте также: Не все сотрудники администрации Саранска получили «зачет» за диктант

Комментарии 13

20 апреля 2015, 14:26 Жители из подворотни ул. Полежаева
Кто из Вас оставил резиновое надувное бревно, уберите уже, а то проткнём ?!
20 апреля 2015, 14:35 Александр
Люди выходят на субботники,а дворники занимаются фиг знает чем.На Серадзской 27 во дворе асфальт с осени не подметался. Зато деревья побелили.А грязь жильцы должны убирать?Дворников порой по несколько дней не бывает, так как никакого контроля за ними нет.Чем занимается мастер с участка по Серадзской - не понятно.
20 апреля 2015, 16:29 Белильщик бордюров и их фрагментов
Чисто не там где МЭРы убираются, а там где не мусорят !!! 
20 апреля 2015, 16:32 хаха
пусть теперь администрация города ждет счета за уборку территорий.любой труд в нашей стране по конституции должен быть оплачиваем
20 апреля 2015, 19:23 Горожанин
Мер артист. У него рабочий день как киносьемка. Нам не надо этих понтов . Подметут улицы дворники если надо ты только не нанимай мёртвые души и все будет чисто. Лучше бы подумал про рабочие места для народа и о том зачем в мерии работает 300 чиновников
20 апреля 2015, 21:13 mor2in
Полная показуха
20 апреля 2015, 21:22 бох
в мавзолей ему надо, ленин тоже на субботниках постоянно помогал.
20 апреля 2015, 21:30 mor2in
Взирая на показушные ("рисовки"), его мэр"з"ские субботы, по сути говоря, продолжают залатывать пробоины, которые уже огромны.Он их просто не видит, либо ему мешают это увидить 300 его "специалистов". А хочет ли он сам это видеть? Работы, а по сути и её телодвижений, со стороны Администрации во главе с его головой нет))) Рассмотрите по существу ситуацию, когда руководитель дирекции коммунального хозяйства и благоустройства при всём его уголовном преследовании продолжает занимать руководящий пост при всём обладании распределения городских денег с его же участием при выбирании подрядчика. Светило ему 3,5 года отстранения от занимаемой должности с штрафом в 400 т.р., но нет... Попарился в бане с Головановым, и о Боже, вернули дело на доследование в прокуратуру, а потом вот увидите и след простынет всему этому делу...))) Как быть??? МЭР, заниматься уборкой (показухой) или чисткой рядов!!!
20 апреля 2015, 21:43 мордовский партизан
mor2in
Взирая на показушные ("рисовки"), его мэр"з"ские субботы, по сути говоря, продолжают залатывать пробоины, которые уже огромны.Он их просто не видит, либо ему мешают это увидить 300 его "специалистов". А хочет ли он сам это видеть? Работы, а по сути и её телодвижений, со стороны Администрации во главе с его головой нет))) Рассмотрите по существу ситуацию, когда руководитель дирекции коммунального хозяйства и благоустройства при всём его уголовном преследовании продолжает занимать руководящий пост при всём обладании распределения городских денег с его же участием при выбирании подрядчика. Светило ему 3,5 года отстранения от занимаемой должности с штрафом в 400 т.р., но нет... Попарился в бане с Головановым, и о Боже, вернули дело на доследование в прокуратуру, а потом вот увидите и след простынет всему этому делу...))) Как быть??? МЭР, заниматься уборкой (показухой) или чисткой рядов!!!
Да они тут все пля мафиези ху....вы. Ихних шестерок вроде многих пересажали . Это тех с обрезами и топарами по саранску разьезжал то есть посадили самых придурковатых и отмороженых а те кто все эти опэгэ создавал как сидели в своих креслах с золотыми ручками в руках так и сидят исправно выплачивая ежемесячно в общак. Сами понимате кто этот общак держит. Ну явно не пацаны с партачками на пальцах
21 апреля 2015, 00:45 Наблюдатель
В Саранске люди просто молодцы - чистота и порядок. Вот и дороги к 9 Мая ремонтируют, облагораживают памятники. В чистом городе будет радость от встречи Дня Победы. Все правильно. Рузаевка в отличие от Саранска - это депрессивный поселок, в котором зимой не чистили дороги, а теперь глубокие ямы мешают людям жить цивилизованно. Грязь, антисанитария в городе после переселения людей из ветхого жилья (словно немцы бомбили город), запустение и зачем-то поставили памятник паровозу (намек на то, что Рузаевка уже не является городом железнодорожников) - все это удручает, и стыдно становится за Мордовию. А Саранск - замечательный весенний город. Душа радуется, когда начали ремонтировать дороги: жизнь кипит, День Победы грядет.
21 апреля 2015, 08:34 Горожанин
Наблюдатель
В Саранске люди просто молодцы - чистота и порядок. Вот и дороги к 9 Мая ремонтируют, облагораживают памятники. В чистом городе будет радость от встречи Дня Победы. Все правильно. Рузаевка в отличие от Саранска - это депрессивный поселок, в котором зимой не чистили дороги, а теперь глубокие ямы мешают людям жить цивилизованно. Грязь, антисанитария в городе после переселения людей из ветхого жилья (словно немцы бомбили город), запустение и зачем-то поставили памятник паровозу (намек на то, что Рузаевка уже не является городом железнодорожников) - все это удручает, и стыдно становится за Мордовию. А Саранск - замечательный весенний город. Душа радуется, когда начали ремонтировать дороги: жизнь кипит, День Победы грядет.
Теперь Петя ты ещё покажи как правильно надо убирать за конями казаков. У нас же теперь будут конная казачья палиция. Ну а ты проведешь мастер класс по убиранию лепешек
21 апреля 2015, 12:37 Горожанин
Наблюдатель
В Саранске люди просто молодцы - чистота и порядок. Вот и дороги к 9 Мая ремонтируют, облагораживают памятники. В чистом городе будет радость от встречи Дня Победы. Все правильно. Рузаевка в отличие от Саранска - это депрессивный поселок, в котором зимой не чистили дороги, а теперь глубокие ямы мешают людям жить цивилизованно. Грязь, антисанитария в городе после переселения людей из ветхого жилья (словно немцы бомбили город), запустение и зачем-то поставили памятник паровозу (намек на то, что Рузаевка уже не является городом железнодорожников) - все это удручает, и стыдно становится за Мордовию. А Саранск - замечательный весенний город. Душа радуется, когда начали ремонтировать дороги: жизнь кипит, День Победы грядет.
Согласна, город у нас симпатичный! А Рузаевка-дыра...
21 апреля 2015, 14:02 Плотник заделывающий половые щели
Горожанин
Согласна, город у нас симпатичный! А Рузаевка-дыра...
Иногда и дыра, ну пусть дырочка - доставляет УДОВОЛЬСТВИЯ !