Мэр Саранска на личном примере показал, как надо убираться в городе

В городе прошла акция "Чистый город"

В минувшую субботу в Саранске в рамках акции «Чистый город» прошел общегородской субботник по благоустройству городской территории. На рабочем совещании в администрации городского округа мэр города подвел его итоги.
 
"В этом году субботник стал как никогда массовым. В нем, по предварительным данным, приняли участие 40-50 тысяч горожан, работающих на различных предприятиях города. Взрослые, а также студенты, школьники трудились на совесть, наводя чистоту и порядок на улицах родного города. Массово вышли на субботник впервые за многие годы жители поселка Николаевка и некоторых других сельских поселений городского округа. И это не случайно, ведь в этом году мы торжественно отмечаем славный 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне", - отметил Петр Тултаев.     

Стоит отметить, что градоначальник лично возглавил работу на субботнике. С его начала и до завершения мэр наводил порядок на улице Полежаева. По словам Тултаева, субботник показал, что во дворах горожане особую активность не проявили, надеясь в плане уборки лишь на коммунальные службы. Но некоторые заверили, что позднее во дворах по месту жительства займутся посадкой деревьев и кустарников, а также разбивкой клумб.

На совещании Петр Тултаев подчеркнул, что до 9 мая работники администрации города и всех муниципальных предприятий еще раз выйдут на субботник, чтобы помочь коммунальным службам в помывке, покраске, побелке ограждений, бордюров и так далее.

Были ли вы на субботнике? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости