В Саранске может появиться предприятие по сборке немецкой сельхозтехники

Глава Мордовии провел встречу с руководством концерна «CLAAS»

Вчера глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководством всемирно известного концерна по производству сельскохозяйственной техники «CLAAS». В ходе беседы руководителя республики с региональным президентом компании в странах Восточной Европы Берндом Людевигом обсуждены вопросы поставок современной техники на сельхозпредприятия республики, а также рассмотрены перспективы создания в Саранске совместного предприятия.

В ходе встречи принято решение о приобретении республикой 5 кормоуборочных комбайнов «Ягуар» фирмы «CLAAS», которые будут направлены в наиболее современные сельхозпредприятия республики. В настоящее время на полях республики работают уже 38 таких машин.

Владимир Волков предложил партнерам из Германии создать в Саранске совместное предприятие по сборке сельскохозяйственной техники, в частности, комбайнов и тракторов фирмы «CLAAS».

«Сегодня ряд предприятий республики производит сельскохозяйственную технику и запчасти к ней, которые по качеству не уступают европейским аналогам. Поэтому именно локализация производства и создание совместного предприятия в столице Мордовии могут стать для вас одним из наиболее эффективных механизмов выхода на российский рынок, - обратился глава Мордовии к руководству немецкого концерна. – Мы крайне заинтересованы в появлении в регионе еще одного современного предприятия с мировым именем и создании новых высокотехнологичных рабочих мест. В случае инвестиций в экономику республики нашим партнерам из Германии будут предоставлены различные льготы. В работе с инвесторами у нас единый подход – инвестор должен как можно быстрее вернуть вложенные деньги. И мы в этом обязательно поможем».

Как вы считаете, нужно ли такое предприятие в Саранске?

...

  • 0

Популярное

Последние новости