Наверх

В Саранске может появиться предприятие по сборке немецкой сельхозтехники

Возрастное ограничение: 16+
Глава Мордовии провел встречу с руководством концерна «CLAAS»

Вчера глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководством всемирно известного концерна по производству сельскохозяйственной техники «CLAAS». В ходе беседы руководителя республики с региональным президентом компании в странах Восточной Европы Берндом Людевигом обсуждены вопросы поставок современной техники на сельхозпредприятия республики, а также рассмотрены перспективы создания в Саранске совместного предприятия.

В ходе встречи принято решение о приобретении республикой 5 кормоуборочных комбайнов «Ягуар» фирмы «CLAAS», которые будут направлены в наиболее современные сельхозпредприятия республики. В настоящее время на полях республики работают уже 38 таких машин.

Владимир Волков предложил партнерам из Германии создать в Саранске совместное предприятие по сборке сельскохозяйственной техники, в частности, комбайнов и тракторов фирмы «CLAAS».

«Сегодня ряд предприятий республики производит сельскохозяйственную технику и запчасти к ней, которые по качеству не уступают европейским аналогам. Поэтому именно локализация производства и создание совместного предприятия в столице Мордовии могут стать для вас одним из наиболее эффективных механизмов выхода на российский рынок, - обратился глава Мордовии к руководству немецкого концерна. – Мы крайне заинтересованы в появлении в регионе еще одного современного предприятия с мировым именем и создании новых высокотехнологичных рабочих мест. В случае инвестиций в экономику республики нашим партнерам из Германии будут предоставлены различные льготы. В работе с инвесторами у нас единый подход – инвестор должен как можно быстрее вернуть вложенные деньги. И мы в этом обязательно поможем».

Как вы считаете, нужно ли такое предприятие в Саранске?

Читайте также: Дети-инвалиды Мордовии получат более 50 миллионов рублей на образование

Комментарии 19

17 апреля 2015, 08:55 спайсмен
ага, будем из запчастей собирать
17 апреля 2015, 09:25 Горожанин
Речь идет о создании рабочих мест
17 апреля 2015, 10:03 лямбиские вахабиты
Горожанин
Речь идет о создании рабочих мест
иди работай за 10 тыс, а на 30тыс ты там нах не нужен, свои найдутся
17 апреля 2015, 10:32 Горожанин
спайсмен
ага, будем из запчастей собирать
Главное, чтобы на выходе комбайн получался, а не танк!
17 апреля 2015, 10:47 Горожанин
лямбиские вахабиты
иди работай за 10 тыс, а на 30тыс ты там нах не нужен, свои найдутся
Вам не угодишь! То работы нет,то не такая,то платят мало! Когда действительно нет работы и не на что жить,рады любой работе и з/пл. А достойную, Так где же вы ее видели, чтобы платили достойно и в соответствии?!
17 апреля 2015, 12:02 Горожанин
В работе с инвесторами у нас единый подход – инвестор должен как можно быстрее вернуть вложенные деньги. И мы в этом обязательно поможем».Подход  на  мой  взгляд  должен быть один  это  внедрение  передовых  технологий  в  производство  с/х  продукции, что бы  молодёжь  оставалась  на  селе, тем  самым  добиться стабильных  цен и  качество, на  готовую  продукцию. А  пока  идут  одни  разговоры, поймите не  могут  реформы  в  с/х  длиться  десятилетиями, Руководство Республики  у  власти более  20  лет и  каждый  год  уделяет  этому  пристальное  внимание. Пора  признать  свою  неспособность  нести  эту  тяжёлую  ношу. Чем  кормим  жителей  Республики, научились  производить продукцию без  молока, молочные  заводы  выпускают  в 1.5  раза  больше  продукции  чем  поступило к  ним  сырое  молоко, а  должно  быть  наоборот. Технический  регламент  имеющий  силу  закона,  не соблюдается ни  на  один  вид  продукта. А  мы  потом  удивляемся  почему  такие  "дохлые"  призывники, идут  в  армию. Во  всех  цивилизованных  странах  жёсткие  требования  к  продуктам  питания  как  по  качеству  так  и  по цене.  А  нам  за  баснословные  цены  предлагают  молочные  продукты  из  пальмового растительного жира. Поэтому  фермеры  и  работают  на  грани  себестоимости,  поскольку  заменитель  из  растительного  жира "пальма" дешевле. Трудно  себе  представить  эти  продукты питания на  полках,  например  в  Германии или  в  Финляндии. Бардак  он  во  всём  бардак.
17 апреля 2015, 12:27 Путлюровец
А что и настоящие Немцы будут?  CLAAS   !!!!
17 апреля 2015, 13:30 Горожанин
В Мордовии уже более 20 лет все реформируют, строят, собирают, а воз и ныне там. Во-первых, наблюдаем низкий уровень жизни и нестабильный заработок у населения. Во-вторых, Мордовия не может себя обеспечить целиком мясом, молоком, мукой, хотя вложены деньги немалые. Сейчас многие возмущаются: валюта дешевеет, а цены все равно растут. Одной из причин эксперты называют картельный сговор. Посредники, спекулянты, бизнесмены, владеющие производством и работающие на сельскохозяйственном рынке, не заинтересованы в поддержке эластичной динамики в области ценорегулирования. Им проще и прибыльнее продавать, например, привозной картофель, нежели его выращивать на родных полях и оставлять его здесь. Тогда себестоимость упадет, и карманы местных царьков, князьков оскудеют. Давайте говорить на прямоту о том, что все эти инвестиции в так называемые высокотехнологичные проекты делаются ради обогащения определенной кучки людей (политической элиты региона). Соответственно, они будут думать не о народном благосостоянии, а о собственных карманах. До тех пор, пока будет отсутствовать прозрачный механизм контроля над властью, ни о каком развитии страны говорить не приходится. И вся эта сельскохозяйственная вертикаль власти инвестируется без отдачи региону. Например, килограмм капусты стоит 45 рублей. Казалось бы , в Мордовии научатся собирать немецкие тракторы и будут развивать перерабатывающую промышленность. Ничего подобного. Даже если они уже работают на полях Мордовии, но цены зависят от других причин. А это значит, что все эти разговоры про инновации - пустой звук для простых граждан. Никто ведь не знает, какие доходы имеют те, кто управляет этими процессами, куда выводят активы, у кого и где они оседают?  Поэтому в данной ситуации мы и наблюдаем коррупцию, низкие зарплаты и необоснованно высокие цены на продукты отечественного производства. 
17 апреля 2015, 14:35 Проживающий в России
Горожанин
В Мордовии уже более 20 лет все реформируют, строят, собирают, а воз и ныне там. Во-первых, наблюдаем низкий уровень жизни и нестабильный заработок у населения. Во-вторых, Мордовия не может себя обеспечить целиком мясом, молоком, мукой, хотя вложены деньги немалые. Сейчас многие возмущаются: валюта дешевеет, а цены все равно растут. Одной из причин эксперты называют картельный сговор. Посредники, спекулянты, бизнесмены, владеющие производством и работающие на сельскохозяйственном рынке, не заинтересованы в поддержке эластичной динамики в области ценорегулирования. Им проще и прибыльнее продавать, например, привозной картофель, нежели его выращивать на родных полях и оставлять его здесь. Тогда себестоимость упадет, и карманы местных царьков, князьков оскудеют. Давайте говорить на прямоту о том, что все эти инвестиции в так называемые высокотехнологичные проекты делаются ради обогащения определенной кучки людей (политической элиты региона). Соответственно, они будут думать не о народном благосостоянии, а о собственных карманах. До тех пор, пока будет отсутствовать прозрачный механизм контроля над властью, ни о каком развитии страны говорить не приходится. И вся эта сельскохозяйственная вертикаль власти инвестируется без отдачи региону. Например, килограмм капусты стоит 45 рублей. Казалось бы , в Мордовии научатся собирать немецкие тракторы и будут развивать перерабатывающую промышленность. Ничего подобного. Даже если они уже работают на полях Мордовии, но цены зависят от других причин. А это значит, что все эти разговоры про инновации - пустой звук для простых граждан. Никто ведь не знает, какие доходы имеют те, кто управляет этими процессами, куда выводят активы, у кого и где они оседают?  Поэтому в данной ситуации мы и наблюдаем коррупцию, низкие зарплаты и необоснованно высокие цены на продукты отечественного производства. 
Описанная Вами ситуация относится ко всей стране,а не только в Мордовии. Увы,но цены выросли не только в Мордовии (Саранске). А не эффективность властей и коррупция одна из главных проблем. Если в Мордовии еще есть работа, но проблемы с уровнем з/пл , то в других городах и регионах России работы НЕТ вообще! не за какие деньги и поверьте жителям Мордовии еще грех жаловаться, т.к. все познается в сравнении при непосредственном проживании том или ином городе. К тому же г.Саранск находится в относительной близости от Москвы и это огромный плюс!!!
17 апреля 2015, 15:06 Kristina_os аваива
Внимание! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!Эксперты нашли реальное средство для похудания и восстановления мужской силы без медицинских препаратов, а также очищает печень,улучшает зрение,нормализует сахар в крови, и восстанавливает репродуктивную функцию.Вот читайте-- http://sprey.gu.ma
17 апреля 2015, 15:06 Горожанин
Проживающий в России
Описанная Вами ситуация относится ко всей стране,а не только в Мордовии. Увы,но цены выросли не только в Мордовии (Саранске). А не эффективность властей и коррупция одна из главных проблем. Если в Мордовии еще есть работа, но проблемы с уровнем з/пл , то в других городах и регионах России работы НЕТ вообще! не за какие деньги и поверьте жителям Мордовии еще грех жаловаться, т.к. все познается в сравнении при непосредственном проживании том или ином городе. К тому же г.Саранск находится в относительной близости от Москвы и это огромный плюс!!!
Вся молодежь уезжает работать в Москву из Мордовии. Давайте не будем оправдывать тех, кто выдает  нищенскую зарплату жителям республики. Даже беженцы из Украины жалуются на хамство и наглость здешних работодателей. В больницах врачи берут взятки, процветает коррупция, блатные жируют, а простые граждане вынуждены уезжать отсюда. Не секрет, что отбор во властные структуры идет по национальному признаку, детей заставляют в обязательном порядке изучать мордовские языки. Проблемы, как снежный ком, катятся вместе с народом в пропасть. 
17 апреля 2015, 16:58 Мордвин
Не придут немцы в Мордор. Корупция тягомотина и крайняя степень бюрократиической волокиты пьянство а иногда и откровеная тупость. Да простят меня мои соплеменники коренные местные жители но это именно так здесь. И виновата здесь даже не мордва потому что их тут всего пятая часть населения а остальные кто попало. Здесь не делают дела а заседают а после заседаний пишут письма
17 апреля 2015, 17:02 Мордвин
коренной Москвич
Уважаемый (ая),а Вы хоть раз были в Москве в районной п-ки? В шесть уже очередь в км,а в 8 утра как только открывается п-ка талонов к врачу специалисту уже НЕТ!
Не пи.....ди за такие дела москвичи тебя сразу затаскают по прокуратура. Работал в Москве в больнице на улице сущевский вал д. 11
17 апреля 2015, 17:30 коренной Москвич
Мордвин
Не пи.....ди за такие дела москвичи тебя сразу затаскают по прокуратура. Работал в Москве в больнице на улице сущевский вал д. 11
Ну что же,тогда как говорится добро пожаловать,дабы не быть голословным,если не верите!!! А то вы думаете в Москве и у москвичей нет проблем и з/пл по миллиону.
18 апреля 2015, 10:26 горожанин
Надо же игнорирует политику импортозамещения партия сказала телеги значит телеги