Наверх

Путин: «Удалось не допустить скачка безработицы»

Возрастное ограничение: 16+
Скриншот видео
Президент подвел некоторые итоги года

Сейчас проходит "прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным. Разговор начался с подведения итогов прошедшего года.

Президент отметил, что очень важным стало присоединение Крыма, Севастополя, проведение Олимпиады в Сочи и другое. В непростой экономической ситуации для России реальный ВВП вырос на 0,6 процента, промышленное производство — на 1,7 процента.

Путин отметил, что в 2014 году поставлен рекорд по добыче нефти и зерна, а также в сфере строительства — построено около 82 миллионов квадратных метров жилья.

«Удалось не допустить резкого скачка безработицы. Хотя показатель и немного повысился, но в целом его удалось сдержать», - заявил президент.

Путин также отметил, что цены в стране выросли на 11,4 процента, что сильно отразилось на жизни населения. В то же время зарплата подросла на 1,3 процента и были проиндексированы пенсии.

Вопросы от населения будут приниматься до окончания программы. Жители Мордовии также могут задать свои вопросы по телефону 8-800-200-40-40 или в формате SMS-сообщений на номер 04040. Также вопросы можно задать на сайте программы www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф в разделе «Задать вопрос».

Комментарии 32

16 апреля 2015, 12:42 Горожанин
В Мордовии работу найти можно но ведь них .... не платят. Вот в селах свободны вакансии почтальона который разносит пенсии в сумке. Надо ходить по навозным дворам где кусаются собаки. Платят там 2500 р. Ну и примерно также везде на свободных вакансиях.
16 апреля 2015, 13:27 Горожанин
Интересно,где?какую? и за какую з/пл в месяц?!?
16 апреля 2015, 13:30 Горожанин
А разве в Мордовии безработица?
16 апреля 2015, 13:35 Горожанин
Тут строек полно. Найти работу в принципе можно.
16 апреля 2015, 13:38 проворовавшийся чинуша
Горожанин
Тут строек полно. Найти работу в принципе можно.
Сам то наверное строитель ? Кирпичную кладку на высоте ложишь?
16 апреля 2015, 13:47 Горожанин
Реакция Белого дома на правду от чиновников России
16 апреля 2015, 13:56 ввп
"Покуда есть на свете дураки,Обманом жить нам, стало быть, с руки.На дурака не нужен нож, -Ему с три короба наврёшь -И делай с ним, что хошь!"
16 апреля 2015, 13:59 Статист
Проголодался наверное, попей чего нибудь, а МЫ пока лапшу с ушей снимем.
16 апреля 2015, 14:00 Горожанин
проворовавшийся чинуша
Сам то наверное строитель ? Кирпичную кладку на высоте ложишь?
Кладешь! Кирпич не ложут!!!
16 апреля 2015, 14:13 Горожанин
«Еврозона трещит по швам».Удалось дозвониться  до Ангелы Меркель. Она в истерике.
16 апреля 2015, 14:31 Горожанин
Собаки-строители
16 апреля 2015, 14:33 Горожанин
Горожанин
Собаки-строители
Так можно бороться с безработицей, которой нет по определению
16 апреля 2015, 14:52 проворовавшийся чинуша
Горожанин
Кладешь! Кирпич не ложут!!!
А я как раз то и Кладу. Сам знаешь чо кладу. На всех вас тут засидевшихся и проворавшихся кладу большой и толстый Я кладу а ты нюхай
16 апреля 2015, 14:52 проворовавшийся чинуша
Горожанин
Кладешь! Кирпич не ложут!!!
А я как раз то и Кладу. Сам знаешь чо кладу. На всех вас тут засидевшихся и проворавшихся кладу большой и толстый Я кладу а ты нюхай
16 апреля 2015, 14:52 проворовавшийся чинуша
Горожанин
Кладешь! Кирпич не ложут!!!
А я как раз то и Кладу. Сам знаешь чо кладу. На всех вас тут засидевшихся и проворавшихся кладу большой и толстый Я кладу а ты нюхай
16 апреля 2015, 15:05 Горожанин
 Корову почти не кормили - Ввалились худые бока, Но так же, как прежде, доили, Желая её молока. Когда же свалилась скотина, Воткнувшись рогами в навоз, Хозяин - бездушный мужчина - Во двор коновалов привёз. Консилиум вынес решенье: "Пока не дошло до беды, Улучшить бы надо кормленье: Побольше травы и воды". Хозяин воскликнул: "Да что вы! Травы, к сожалению, нет! Расходы на корм для коровы Не внёс я в текущий бюджет!" И тут появилась идея, Как можно проблему решить: Реформа нужна! Не жалея, Коровий объём сократить! Спилили рога и копыта, Состригли помышками шерсть, Уменьшили втрое корыто, И... снова не дали поесть!
16 апреля 2015, 15:24 Горожанин
«Вообще французы люди порядочные и деньги нам вернут». 
16 апреля 2015, 20:21 спайсмен
Горожанин
«Вообще французы люди порядочные и деньги нам вернут». 
ждивернутв следущей жизни
16 апреля 2015, 21:09 алексей
Кто хочет найти работу-найдет,а кто не хочет-ищет причины.работы в городе пуева туча,на счет сел не знаю,да,зарплата не слишком высокая,но жить можно. так что болтать не мешки ворочать,работу искать надо,она не придет сама.
16 апреля 2015, 22:26 спайсмен
Горожанин
Про какие тучи работы ты  тут нам  Леха  рисуешь?  И сколько  там денег  барин  дает?
ему барин хером платит в сраку
16 апреля 2015, 23:53 Горожанин
Смысл нынешней и будущей ситуации в России
16 апреля 2015, 23:59 Горожанин
Горожанин
Позвольте узнать,какая это в Саранске работа?
Можно, к примеру, работать бесплатно. В Мордовии любят таких энтузиастов - людей-роботов
17 апреля 2015, 00:05 Горожанин
Итоги
17 апреля 2015, 00:09 Горожанин
"Вашингтонский обком" не приедет на День Победы
17 апреля 2015, 05:34 Горожанин
ХАЙ ПУТЛЕР!!!
17 апреля 2015, 07:35 Горожанин
Как тут будет безработица если местные начальники изощряясь и забирая у одних и отдавая другим создают новые рабочие места. Здесь даже уборщицы работают и нанимаются не через отделы кадров гос учреждений с через так называемые клиринговые компании посредники . В этих компаниях число ничего не делающих сотрудников может доходить до 30. Забирают у уборщиц отдают сотрудникам. В результате уборщицами ами работают только те у кого есть пенсия и ещё какой то доход. А часто инвалиды по псих заболеваниям . Вот так здесь все хитро
17 апреля 2015, 10:54 Горожанин
Горожанин
"Вашингтонский обком" не приедет на День Победы
Да положить на них!