Путин: «Удалось не допустить скачка безработицы»

Президент подвел некоторые итоги года

Сейчас проходит "прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным. Разговор начался с подведения итогов прошедшего года.

Президент отметил, что очень важным стало присоединение Крыма, Севастополя, проведение Олимпиады в Сочи и другое. В непростой экономической ситуации для России реальный ВВП вырос на 0,6 процента, промышленное производство — на 1,7 процента.

Путин отметил, что в 2014 году поставлен рекорд по добыче нефти и зерна, а также в сфере строительства — построено около 82 миллионов квадратных метров жилья.

«Удалось не допустить резкого скачка безработицы. Хотя показатель и немного повысился, но в целом его удалось сдержать», - заявил президент.

Путин также отметил, что цены в стране выросли на 11,4 процента, что сильно отразилось на жизни населения. В то же время зарплата подросла на 1,3 процента и были проиндексированы пенсии.

Вопросы от населения будут приниматься до окончания программы. Жители Мордовии также могут задать свои вопросы по телефону 8-800-200-40-40 или в формате SMS-сообщений на номер 04040. Также вопросы можно задать на сайте программы www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф в разделе «Задать вопрос».

...

  • 0

Популярное

Последние новости