Глава Мордовии вручил президентские гранты лучшим школьникам и студентам

Награждение прошло в Доме Республики

Вчера в Доме Республики состоялось торжественное вручение грантов Президента России и главы Республики Мордовия талантливой молодёжи. Владимир Волков вручил отличившимся школьникам и студентам грамоты и денежные премии, родителям – благодарности главы Республики Мордовия.

В текущем году дипломами Президента России и премиями в размере 60 тысяч рублей было награждено 10 человек, из которых четверо являются учениками республиканского лицея для одарённых детей. 34 человека получили дипломы Президента России и премии в размере 30 тыс. рублей. 25 молодых людей награждены дипломами главы Республики Мордовия и премиями в размере 10 тыс. рублей.

«По сложившейся доброй традиции мы награждаем лучших школьников и студентов Мордовии, - сказал Владимир Волков. - Развитие качественного образования и поддержка талантливой молодёжи – один из главных приоритетов политики государства. И для того, чтобы занять достойное место в непростом современном мире, мы должны обеспечить прорыв в наиболее перспективных сферах развития, в технологиях, в науке. Уверен, что именно вы, молодые люди, станете той силой, которая в ближайшее время будет двигателем экономики, науки и культуры нашей страны, нашей республики».

Глава Мордовии подчеркнул, что в республике созданы все условия для реализации потенциала талантливой молодёжи. Вузы нашего региона готовят профессиональные кадры для различных отраслей промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы и др.

Ученики школ республики демонстрируют высокие достижения на предметных олимпиадах. В прошлом году на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьниками Мордовии было занято 23 призовых места. Ученики республиканского лицея для одарённых детей ежегодно становятся победителями мировых и международных олимпиад по астрономии, физике и естественнонаучным дисциплинам.

А вы когда-либо получали высокие награды?

...

  • 0

Популярное

Последние новости