Глава Мордовии потребовал от руководства «Рузхиммаша» и «ВКМ-Стали» погасить долги по зарплате

Владимир Волков потребовал выплатить зарплату сотрудникам

Глава Мордовии в очередной раз встретился с управляющими директорами заводов «Рузхиммаш» и «ВКМ-Сталь» Валерием Лариным и Николаем Чаловым. Неделю назад они пообещали главе Мордовии до 15 апреля закрыть задолженность по зарплате за январь и февраль. Однако этого не случилось. На сегодняшний день полностью выплачена зарплата только за январь, февраль же закрыт лишь на 20 процентов.

«Я вас тогда спрашивал – вы мне ответили: до 15 апреля выплатим январь и февраль. Не выплатили. Почему такое безответственное отношение к своим обещаниям?» - обратился Владимир Волков к руководителям предприятий.

Попытки объяснить причины сорванных сроков главу республики не удовлетворили. Разговор получился предельно жестким. В ходе встречи Владимир Волков связался по телефону с генеральным директором компании "РМ Рейл" Павлом Овчинниковым, который заверил руководителя региона в том, что примет необходимые меры, и до конца этой недели работники получат оставшуюся часть февральской зарплаты.

«Нельзя так относиться к людям. Их не интересует, по какой причине вы не держите свои обещания. Они не могут получить свои кровно заработанные деньги, а ведь им нужно семьи кормить. Закрыть февральскую задолженность нужно уже в пятницу», - подчеркнул Владимир Волков.

Как вы считаете, подействует ли подобная мера?

...

  • 0

Популярное

Последние новости