Мэр Саранска проверил состояние Зыково (фото)

Петр Тултаев выслушал местных жителей

В минувшие выходные в Зыково прошла очередная «мэрская суббота».

Первая проблема, которую «решил» глава Саранска — проблема плохого состояния колодца: в нем не было ведра, чтобы можно было достать воду. К финалу "мэрской субботы" проблема была полностью решена.

Следующий затронутый вопрос — проблема переполненности кладбища. Подходящих шести гектаров земель рядом просто нет. Ближе к реке хоронить нельзя – паводок, дальше в полях – земля в аренде у сельхозпредприятий. Петр Тултаев пообещал найти решение в ближайшее время.

Возле местной школы в поле зрения градоначальника попал пустырь, заросший бурьяном. На его месте было решено высадить сквер и поставить уличные спортивные тренажеры.

Далее Петр Тултаев прошел по железной дороге и отметил, что бетонные плиты нужно обновить.

- Применим в Зыково нью-йорский опыт. Там нет асфальта, везде армированный бетон. Это будет долговечнее. А то сделаем, асфальт через год в негодность придет. Люди нас проклинать будут. Нужно делать на совесть! - сказал Петр Тултаев.

Также глава прошелся и по улицам Зыкова. Внешний вид прилегающих к домам территорий не очень порадовал мэра: мусор, бурьян. Он поручил административно-технической инспекции почаще сюда приходить и выписывать штрафы за ненадлежащее содержание территорий.

В конце «мэрской субботы» Петр Тултаев посетил территорию детского сада и отметил отсутствие дороги, тротуаров и освещения. Мэр пообещал, что асфальт положат к началу осени, но владельцам некоторых гаражей и сараев придется пожертвовать своими постройками. Это необходимо, чтобы расширить проезжую часть и построить тротуар. Директор "Горсвета"  заверил, что и с освещением проблем не возникнет. Срок обозначил до 1 июля. 

Устранят ли все нарушения в установленные сроки? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости