«Новое правило»: с 1 марта владельцев квартир и дач ждет сюрприз

«Новое правило»: с 1 марта владельцев квартир и дач ждет сюрпризPro Город

Россиян, которые имеют квартира в собственности и одновременно дачный участок, сообщили о новых правилах, которые вступят в силу 1-го марта текущего года. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

В марте в РФ вступит будет действовать новый порядок предоставления коммунальных услуг, например, вывоз мусора, которая отмечена в квитанциях на оплату ЖКХ. Но в марте можно будет сделать пересчёт данной услуги, если в квартире никто не будет проживать долго время. Это актуально для тех, кто имеет одновременно квартиру и дачу.

В марте владельцы дач будут ездить на участок для подготовки огорода к полевым работам. Многие будут много времени проводить на даче и соответственно по возвращении можно освободить себя от уплаты вывоза мусора. Актуальна данная возможность летом, когда на даче владельцы проводят несколько месяцев, оставив квартиру пустой.

Чтобы сделать перерасчёт, нужно доказать своё длительное отсутствие в квартире, к примеру проездной билет, которым пользуются дачники. Наименьшее число дней вне квартиры было 5, обратиться с перерасчётом можно в течение 30 календарных дней с момента возвращения домой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости