На строительство восточного обхода Саранска выделят миллиард рублей

Владимир Волков провел встречу с Романом Старовойтом

Вчера Глава Мордовии Владимир Волков в Москве встретился с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом. В ходе встречи обсуждены перспективы развития дорожной сети республики на ближайшие годы.

В частности, рассмотрен вопрос по финансированию строительства восточного обхода Саранска. Сейчас восточный обход доведен до дороги на Кочкурово, где строится транспортная развязка. В дальнейшем дорога будет выведена к поселку Николаевка. В 2015 году на продолжение строительства федеральный бюджет выделяет больше одного миллиарда рублей.

Также рассмотрен вопрос о выделении в следующем году федеральных средств на улицу Строительная в Саранске. Это первый этап еще одного большого дорожного проекта – строительства автодороги, которая свяжет напрямую северо-западный и северо-восточный районы города.

Также главой республики был поднят вопрос по так называемому северному обходу Саранска. Этой автодороге предлагается присвоить статус федеральной, что позволит снизить нагрузку на республиканский бюджет. Дорога нуждается в капитальном ремонте, на него потребуется около 800 миллионов рублей. Пакет необходимых документов по этому дорожному объекту в ближайшее время будет передан в Росавтодор.

Как вы считаете, сколько еще нужно средств для завершения строительства?

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости