«Не продадут без документов»: с 18 февраля водителей ждет сюрприз на АЗС

 «Не продадут без документов»: с 18 февраля водителей ждет сюрприз на АЗСsrochnyj-zaym.ru

Автомобилистам сообщили об изменении, которое будет на многих АЗС с 18-го февраля. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

Изменение коснётся АЗС, которые есть на территории соседней с нами страны. Решение п введению новых правил было принято властями самого Казахстана, которые намерены остановить поток вывоза топлива за пределы страны.

Пару месяцев назад казахстанские АЗС стали популярны среди российских автомобилистов, приезжающих на их территорию для покупки топлива. Актуально было это для жителей приграничных районов: Омской, Тюменской, Челябинской областей, откуда добраться до ближайших городов соседней страны нетрудно.

Автовладельцы грузового транспорта, ездили за топливом из-за его цены за 1 литр АИ-95 платили 31 рубль, но после ажиотажа на АЗС в стране снизились запасы топлива, власти ввели ограничения.

Цену на топливо повысили для заграничных водителей, а теперь после введения новых правил топливо будут продавать только по документам. На всех АЗС страны будет введена система цифрового учёта, каждый проданный литр будет заноситься в базу, объёмы будут контролироваться, чтобы пресечь избыточный вывоз топлива из страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости