Наверх

Саранская школьница упала с лестницы: родители просят Малахова разобраться в ситуации

Возрастное ограничение: 16+
с www.viprutv.com
Сейчас девочка находится в реанимации

Ранее наш портал писал, что в понедельник, 6 апреля, в школе № 38 первоклассница упала с лестничного пролета. Родители учащихся написали письмо в передачу «Пусть говорят» с просьбой разобраться в произошедшем.

«Здравствуйте! Мы все родители в шоке. 6 апреля 2015 г. ученица первого класса, упала с лестницы в шахту между лестницами на первый этаж. Очень опасная лестница в нашей школе 38 города Саранска. Если стоять на третьем этаже даже взрослому страшно становиться можно лететь смело. ступеньки по бокам, а в середине пустота до первого этажа. Это всё в мраморных плитах металлические перила, но очень низкие. Директор школы депутат ему уже делали предписание , чтоб сделать выше пандус и сетку натянуть в шахте между этажами. Но мы же депутаты. У нас всё и так хорошо. Он старается сделать все красиво, но о безопасности не заботится. Дети первый класс учатся на третьем этаже. Уроки закончились идут одни с тяжелыми рюкзаками. Вот девочка и пошла домой. Родителей проходить не разрешают, только на первый этаж. Вот в этот день ждала мама свою девочку. Можно встать на первом этаже и с третьего этажа тебя увидят. Вот она увидела маму и звала,конечно мама не слышала перемена детей много (примерно 800 детей). при этом нагнувшись вперёд. Она ещё в перед нагнулась, рюкзак тяжёлый перетянул ее за перило и она упала в низ на первый этаж. Так сказать в ноги к маме. Скорая добралась через 30 минут . Девочка ужасно кричала: " Мама! Мамочка! хочу спать! " Это слышали свидетели. Очень много крови. Девочка в коме. Многочисленные переломы, разорвались органы, промежность. открытый перелом головы. Дай бог ей здоровья. Сегодня третий день как ребёнок в коме. Травмы очень серьёзные и многочисленные. Сейчас всё замнут как обычно. У директора связи. Дети наши в школе в большой опасности. Много нарушений в школе. Классы переполнены по 32-33 человека. Учитель детей не встречает не провожает. Охрана родителей не пускает. может Вам получиться разобраться почему в Мордовии такой бардак?» (орфография письма сохранена).

Оказалось, что подобный случай - уже не первый. Одна из бывших учениц школы рассказала, что за 1995-2005 годы ученица аналогичным образом упала с лестницы. Но тогда она не пострадала — были лишь незначительные травмы.

Сам директор школы в интервью СМИ сказал, что данная ситуация — случайность. Девочка «обняла» перила одной рукой, перевесилась через них. Тяжелый рюкзак перевесил, и первоклассница по инерции полетела вниз.

В настоящее время по данному факту Следственный комитет Мордовии проводит проверку.

Читайте также: В Саранске водитель наехал на школьницу

Комментарии 73

10 апреля 2015, 11:26 А где ГАРАНТ ?
И вот такая дребедень по всей стране и каждый день.
10 апреля 2015, 11:48 мэр - полтора метра в кепке
Мордор это вообще пыз...ц какой то. Никакой Малахов вам не поможет если будете также равнодушно смотреть на произвол местных правителей. Любой вопрос здесь решается через словочочетание : е..твою мать.И Здесь все продаётся даже должность препода поэтому и работают преподами немощные хромые старухи пьющие водку вместе с директором . А дети сами по себе. И не должны первокласники учится на 3 этаже только за это где то в другим месте но не а мордоре директор уже сидел бы в каталажке
10 апреля 2015, 11:54 Валерия
Боюсь спросить, насколько низкие там перила, что ДАЖЕ ПЕРВОКЛАССНИК, который ростом с метр, умудрился перевалиться через них? То есть взрослому человеку они до коленки? Тогда по таким лестницам вообще никому нельзя ходить!
10 апреля 2015, 12:02 Горожанин
Каким же должен быть портфель, чтобы перевесить ребенка?? Порой смотрю на школьников и вижу как они носят эти рюкзаки, скрюченные в 3 погибели! 
10 апреля 2015, 12:22 Горожанин
Удивляетесь откуда удиректора тачка за 3 лимона? На какие шиши он её купил? Ну так только два года как здесь начали выдавать учебники бесплатно до этого многие годы то что должно было выдаваться бесплатно продавалось. И посчитайте в уме какие там суммы. И ни один прохурор ниухом нирылом. Тишина по этому вопросу
10 апреля 2015, 12:27 MXXX
И тот директор еще остался директором на данный момент? Да таких сразу отстранять нужно и сажать,вот тогда и другие задумаются
10 апреля 2015, 15:18 Горожанин
И ничего не будет этомудиректору в этой Мордовии. Ему уже было предписание сделать пандус и натянуть сетку а он может это и сделал но только на бумагах а бабки себе вкарман. Ниче ему не будет потому что это Мордовия и у него есть крыша а мунтире.
10 апреля 2015, 23:37 Чича
надо директора ёб*нуть с последнего этажа
10 апреля 2015, 23:54 Горожанин
Система образования в Мордовии требует кардинальных реформ. Я не буду писать о бардаке в школах. Но меня возмущает, когда ребенок начальных классов, который учится в рузаевской школе, жалуется, что шестиклассники их обижают. Куда смотрят учителя? Это что за такую дедовщину устроили хваленные педагоги, получающие грамоты от Волкова? 
11 апреля 2015, 00:01 Горожанин
Интересно узнать, почему прокурор всегда молчит в таких случаях? Хотя бы сделали официальное заявление после такого ЧП, проверили бы министерство образования на причастность каких-нибудь дел?
11 апреля 2015, 00:04 Горожанин
MXXX
И тот директор еще остался директором на данный момент? Да таких сразу отстранять нужно и сажать,вот тогда и другие задумаются
Когда в Рузаевке девочке сломали ногу в садике, ни один руководитель не был наказан. Здесь в Мордовии сформирована вертикаль власти из своих людей, которые покрывают друг друга. Детей будут убивать, устраивать дедовщину, а блатные учителя, руководители гороно будут по-прежнему признаваться в любви к детям и получать президентские гранты. 
11 апреля 2015, 05:46 Горожанин
Полный произвол и беззаконие. Люди уже идут на центральное телевидение
11 апреля 2015, 07:54 Данил
Ну это провокация. Во-первых, был урок а не перемена, во-вторых матерей всегда пускают, а в этот раз она сама не пошла к дочери. А по поводу детектора я вообще молчу. Он не депутат, а просто состоит в партии, и тачка у него максимум за миллион.
11 апреля 2015, 11:36 Горожанин
Данил
Ну это провокация. Во-первых, был урок а не перемена, во-вторых матерей всегда пускают, а в этот раз она сама не пошла к дочери. А по поводу детектора я вообще молчу. Он не депутат, а просто состоит в партии, и тачка у него максимум за миллион.
Езжай отседова куда подальше если тебе ничего не сделают купленные тобой мусорские то будешь держать ответ перед обычными людьми
11 апреля 2015, 11:40 Горожанин
Данил
Ну это провокация. Во-первых, был урок а не перемена, во-вторых матерей всегда пускают, а в этот раз она сама не пошла к дочери. А по поводу детектора я вообще молчу. Он не депутат, а просто состоит в партии, и тачка у него максимум за миллион.
Сотрудники прокуратуры хотя бы были на месте происшествия ? Мы от них услышим какие то внятные коментарии по этому поводу ? Кого отстранили от должности ? Есть ли уголовное дело?
11 апреля 2015, 12:07 колян
Когда я там учился то первые классы были на 2-м этаже!!! Наверное новому директору надоел топот ног кабинет его на 1-м этаже и он отправил первоклашек на 3 этаж.
11 апреля 2015, 13:02 Горожанин
директору разбить морду
11 апреля 2015, 15:39 Мэр полтора метра с кепкой
Горожанин
директору разбить морду
Вы полагаете этого будет достаточно ?
11 апреля 2015, 17:17 Горожанин
Горожанин
Сотрудники прокуратуры хотя бы были на месте происшествия ? Мы от них услышим какие то внятные коментарии по этому поводу ? Кого отстранили от должности ? Есть ли уголовное дело?
Прокурор знает когда говорить и что говорить. Только вот в Мордовии процветает коррупция, а прокурор получает зарплату.
11 апреля 2015, 17:36 Горожанин
Мэр полтора метра с кепкой
Вы полагаете этого будет достаточно ?
ну можно прокатить его до атемарского леса в багажнике, в один конец
12 апреля 2015, 10:13 лямбирские вахабиты
мы против коррупциивсе по шариату наш девиз 
12 апреля 2015, 10:15 лямбирские вахабиты
не к тому малахову обратилисьтам еще один есть, ну тот который мочой лечитвот ему и надо писать
12 апреля 2015, 15:50 Горожанин
лямбирские вахабиты
мы против коррупциивсе по шариату наш девиз 
Да у вас там корупция ещё похлеще чем здесь. В Азии и в Казахстане те же гаищники даже не выходят к обочине чтобы тормознуь палочкой фуру с овощами. Они ставят возле КПП стол садятся за него а на столе перевёрнутая вверх дном фуражка.. Горе будет тому водителю фуры который не остановится и не положит денежку в фуражку. На следущем кп его фуру на уши поставят а весь груз будет на асфальте . Герыч будут искатьИ так там во всех сферах. Ну и в мордоре похожая ситуация без сумки с колбасой и водкой во многие кабинеты лучше не заходить
12 апреля 2015, 17:09 Горожанин
Господин прокурор Валерий Михайлович Мачинский!Нужно срочно наводить порядок в школах Мордовии, иначе это рано или поздно приведет к социальной катастрофе. Я об этом заявляю на основании той информации, которая была озвучена одним из учеников Рузаевской школы. Он просил не называть имена, потому что боится за себя, т.к. хваленые педагоги будут его просто уничтожать. А речь идет о том, что классный руководитель занимается психологическим давлением на легко ранимого ребенка, которого воспитывает одна мать. А как педагоги относятся к детям, у которых нет отцов? Их могут обижать. Эта учительница-негодяйка при всем классе позорит ребенка только за то, что он ходит питаться в столовую бесплатно. " Тебя мать не может прокормить!" - говорит этот заслуженная мерзавка в присутствии других детей. Хватает ребенка за лицо, руки. Какое право она имеет так поступать? Ребенок запуган и не хочет, чтобы эта информация, унижение доходили до других людей. На перемене в класс заходят ученики старших классов и начинают обижать, ударять беззащитного ребенка. А где учитель? Она уходит. Просто возмутительно слышать о таких безобразиях. Кто остановит этот произвол, когда взрослые в школах травмируют психику детей, поддерживают насильственные методы воспитания детей. Ребенок врать не будет. Займитесь школами.
13 апреля 2015, 08:42 Гость
Письмо составлено отвратительно безграмотно! И не стыдно "такое" писать на телевидение? Могли бы попросить знающих людей хотя бы ошибки исправить.
13 апреля 2015, 09:31 Горожанин
Гость
Письмо составлено отвратительно безграмотно! И не стыдно "такое" писать на телевидение? Могли бы попросить знающих людей хотя бы ошибки исправить.
Вы то знающая(знающий)? Сами то достаточны грамотны? При чем тут слово "знающий' при составлении письма? Может тут больше подходит слово грамотный ? Да и при чем тут грамматика ? На неё даже в судах судьи не обращают большого внимания.
13 апреля 2015, 09:50 Гость
Горожанин
Вы то знающая(знающий)? Сами то достаточны грамотны? При чем тут слово "знающий' при составлении письма? Может тут больше подходит слово грамотный ? Да и при чем тут грамматика ? На неё даже в судах судьи не обращают большого внимания.
Знающий - в смысле знающий русский язык человек, знакомый с правилами, орфографией и пунктуацией. Я достаточно грамотна, т.к. филолог по образованию, и мне было бы стыдно такое письмо отправлять на телевидение. Да, действительно не при чем. Давайте писать с ошибками, раз на грамотность нигде внимания не обращают.
13 апреля 2015, 10:27 Мэр полтора метра с кепкой
Гость
Знающий - в смысле знающий русский язык человек, знакомый с правилами, орфографией и пунктуацией. Я достаточно грамотна, т.к. филолог по образованию, и мне было бы стыдно такое письмо отправлять на телевидение. Да, действительно не при чем. Давайте писать с ошибками, раз на грамотность нигде внимания не обращают.
Вы видимо педагог или директор этой самой так называемой школы. Но при чем тут запятые если ребёнок при смерти. И это уже не первый случай. Как то же надо остановить этот беспредел и кто то должен же обезопасить детей и убрать эти экстремальные атракционы из школы
13 апреля 2015, 12:48 Евгений
Горожанин
Господин прокурор Валерий Михайлович Мачинский!Нужно срочно наводить порядок в школах Мордовии, иначе это рано или поздно приведет к социальной катастрофе. Я об этом заявляю на основании той информации, которая была озвучена одним из учеников Рузаевской школы. Он просил не называть имена, потому что боится за себя, т.к. хваленые педагоги будут его просто уничтожать. А речь идет о том, что классный руководитель занимается психологическим давлением на легко ранимого ребенка, которого воспитывает одна мать. А как педагоги относятся к детям, у которых нет отцов? Их могут обижать. Эта учительница-негодяйка при всем классе позорит ребенка только за то, что он ходит питаться в столовую бесплатно. " Тебя мать не может прокормить!" - говорит этот заслуженная мерзавка в присутствии других детей. Хватает ребенка за лицо, руки. Какое право она имеет так поступать? Ребенок запуган и не хочет, чтобы эта информация, унижение доходили до других людей. На перемене в класс заходят ученики старших классов и начинают обижать, ударять беззащитного ребенка. А где учитель? Она уходит. Просто возмутительно слышать о таких безобразиях. Кто остановит этот произвол, когда взрослые в школах травмируют психику детей, поддерживают насильственные методы воспитания детей. Ребенок врать не будет. Займитесь школами.
Это хорошо,когда люди не безразличны к такого рода беспределам.Но в следующий раз прежде чем писать об этом публично,задумайся,что после этой публикации пойдут очередные угрозы и репрессии к этим пострадавшим людям.Пиши об этом прокурору напрямую.Они,та падаль,это уже прочитать могли,и так уже могли на него наехать,что он твоё имя забудет и правоохранительным органам вряд ли что скажет,ну скажет допустим,что это шутка была на крайняк.Если ещё он вообще прочитает это твоё сообщение.
13 апреля 2015, 14:30 Мэр полтора метра с кепкой
Татьяна Владимировна
А кто такой Николай Малахов?
Хоть Малахов хоть Шмалахов люди здесь не знают куда обращатся. Омут. Если Малахов не поможет они обратятся к Богу или к Царю.
13 апреля 2015, 16:33 Горожанин
горожанин
адрес
адрес назови и к тебе выедет наряд
13 апреля 2015, 16:52 горожанин
горожанин
адрес
Полностью согласны. У меня племянница учится в этой школе и это, судя по отзывам  её родителей, очень хорошая школа с замечательными преподавателями.Девчонка с удовольствием ходит в школу. В городе много типовых школ, и что-то я не слышал, чтобы где-то были натянуты сетки.
13 апреля 2015, 17:05 Мама ученицы
Горожанин
Удивляетесь откуда удиректора тачка за 3 лимона? На какие шиши он её купил? Ну так только два года как здесь начали выдавать учебники бесплатно до этого многие годы то что должно было выдаваться бесплатно продавалось. И посчитайте в уме какие там суммы. И ни один прохурор ниухом нирылом. Тишина по этому вопросу
До чего же много злых языков. Как же у нас любят собирать сплетни. У меня дочь учится в 10 классе, правда в другой школе. Но у нас тоже бесплатные учебники выдают только два года, после приказа Министерства образования. До этого всегда покупали.
13 апреля 2015, 17:14 Горожанин
Мама ученицы
До чего же много злых языков. Как же у нас любят собирать сплетни. У меня дочь учится в 10 классе, правда в другой школе. Но у нас тоже бесплатные учебники выдают только два года, после приказа Министерства образования. До этого всегда покупали.
Ну так в стране их бесплатно выдают уже много лет и только а этой рееспублике их дают два года после приказа местного министерства. Но ведь они сюда поступали по программе бесплатно зачем тогда их продавать людям? Где деньги поступающее от людей ?
13 апреля 2015, 17:17 Горожанин
реалист
Какая грязь! Надо отдать должное директору. Не стал прятаться и всё рассказал в своём интервью как было. Молодец!
Он даёт интервью а девочка неизвестно выживет или нет.
13 апреля 2015, 17:44 Горожанин
Горожанин
Он даёт интервью а девочка неизвестно выживет или нет.
Девочка жива и давайте молиться о её здоровье, а не лить грязь на всех и вся...
13 апреля 2015, 19:00 мама ученицы
Горожанин
Девочка жива и давайте молиться о её здоровье, а не лить грязь на всех и вся...
Я согласна. Дай Бог здоровья девочке, её родителям, всем нам и ... учителям. У них, действительно, тяжёлая работа (кто часто бывает в школе это видит). Это ЧП могло произойти в любой школе любого города.  Давайте проявим сочувствие, а не будем обливать грязью всех и вся.
13 апреля 2015, 19:06 Выпускники
38-я школа! Не обращайте внимания. Это просто падальщики  почувствовали жратву. Вы самые классные!
13 апреля 2015, 20:14 гость
учебники давали бесплатно и 3 и 5 лет назад, и 10, малоимущим, сиротам и прочим. в моей по крайней мере давали и проблем не было
14 апреля 2015, 21:38 хаха
Горожанин
Сотрудники прокуратуры хотя бы были на месте происшествия ? Мы от них услышим какие то внятные коментарии по этому поводу ? Кого отстранили от должности ? Есть ли уголовное дело?
согласен ,где эти прокуроры,пусть прокомментируют ситуацию,и где они вообще сами раньше были почему плохо проверяют такие учреждеия,а министра образования снять однозначно
14 апреля 2015, 21:42 хаха
Горожанин
Прокурор знает когда говорить и что говорить. Только вот в Мордовии процветает коррупция, а прокурор получает зарплату.
пусть тогда этот прокурор откуда приехал туда и убирается раз ему здесь нечего сказать,ни в одной национальной республике такого заискивания перед властями нет.случись это в условном татарстане там бы голову и министру образования и прокурору бы оторвали
14 апреля 2015, 23:41 Горожанин
хаха
пусть тогда этот прокурор откуда приехал туда и убирается раз ему здесь нечего сказать,ни в одной национальной республике такого заискивания перед властями нет.случись это в условном татарстане там бы голову и министру образования и прокурору бы оторвали
В больницах Мордовии врачи берут взятки, без денег не будут лечить, в школах педагоги-садистки травмируют детскую психику и за это получают от власти почетные грамоты, а директора занимают должности по блату. Вся система в Мордовии прогнила, а прокурор молчит. Что толку, если простой гражданин обратиться за помощью  в прокуратуру? Они все равно будут защищать интересы чиновников, врачей-коррупционеров и учителей-садистов. Почему молчит министр образования бычков? В начале учебного года школы принимают комиссии. И в этой комиссии наверняка были сотрудники прокуратуры. Разве допустимо, чтобы малыши занимались на 3 этаже? Да наплевать И господину губернатору, и прокурору на простой народ, которого обирают в бюджетных организациях, и детей делают нервными. 
15 апреля 2015, 22:35 дмб-2011
Ты ему предложи, он не откажется. Ему честь дороже
15 апреля 2015, 22:47 чича
Горожанин
директору разбить морду
А ты приди и дай. или заиграло? Всем станет весело
16 апреля 2015, 20:19 спайсмен
чича
А ты приди и дай. или заиграло? Всем станет весело
я тебе очко разворошу, и будет тебе весело
18 апреля 2015, 08:13 чича
спайсмен
я тебе очко разворошу, и будет тебе весело
Вы проктолог или пид...ст?
19 апреля 2015, 10:28 спайсмен
чича
Вы проктолог или пид...ст?
твоему очку будет пох кто там в него войдет, готовь зад свой
20 апреля 2015, 11:00 Ольга
Лично знаю этого *** директора, кочующего из школы в школу. *** мы все, пока дети учились.
20 апреля 2015, 11:05 Ольга
реалист
Какая грязь! Надо отдать должное директору. Не стал прятаться и всё рассказал в своём интервью как было. Молодец!
*** он редкая. Тупая, наглая, мордовская рожа . Я его лично знаю. Лисицин был замечательным директором. А это... нахлебались мы с ним.
12 мая 2015, 17:57 Nikolai
Всю жизнь проучился в этой школе,а потом и работал там,и не надо сейчас спускать всех собак на педагога и директора. Перила в школе такие же,как и в обычных пятиэтажках. Когда я учился там, перила были еще ниже, были иногда "летчики",которые катались по ним и падали НО ЭТО ИХ ВИНА!!! И педагог здесь абсолютно не виноват, по вашему она должна была оставить остальной класс и провожать ребенка?! Тем более, что родители сами позвонили руководителю и попросили отпустить ребенка. И в том, что она перегнулась через перила никто не виноват... А про письмо могу сказать только одно что писал его либо крайне необразованный, либо просто недовольный ребенок...
30 января 2016, 14:04 Гость
Он все пытается списать на бывшего директора! А перила были заменены в 2010 году во время ремонта! .... Понятно что хочет место сохранить, конечно, кто еще знает директора провинциальной школы который может позволить себе сыграть свадьбу дочери на Мальдивах....
31 января 2016, 10:40 Друзья
Очень порядочный человек.Каждому бы работать как Сергей Иванович,Россия бы была давно процветающей страной. Грязь льют или уволенныеза *** учителя,или ученики с криминальным прошлым,которым пришлось уйти из нашей школы.А дети его работают и получают намного больше директора.Зависть -большой грех!
04 февраля 2016, 11:39 Гость
Горожанин
Удивляетесь откуда удиректора тачка за 3 лимона? На какие шиши он её купил? Ну так только два года как здесь начали выдавать учебники бесплатно до этого многие годы то что должно было выдаваться бесплатно продавалось. И посчитайте в уме какие там суммы. И ни один прохурор ниухом нирылом. Тишина по этому вопросу
А Вы вообще то сможете отличить семерку от Газели? У него вообще то Шевроле Каптива, а не Порш Кайен (пишу спец.по русски а то и прочитать не сможете), и цена этого авто не больше 1,0 млн.сейчас, а купил он ее 3 года назад.Беретесь осуждать, а сами ... лишь бы только что сказать! ПОЗОР!!!
04 февраля 2016, 11:46 Гость
Гость
Он все пытается списать на бывшего директора! А перила были заменены в 2010 году во время ремонта! .... Понятно что хочет место сохранить, конечно, кто еще знает директора провинциальной школы который может позволить себе сыграть свадьбу дочери на Мальдивах....
А Вы наверное в качестве приглашенного были?  Если вы женщина, то тогда понятно, но если мужчина? Собирать ОБС (одна баба сказала), хотя мужчин сейчас очень мало. Вот Лазарев, и то уничтожить решили, да мельчаем господа  
04 февраля 2016, 11:53 Гость
Ольга
*** он редкая. Тупая, наглая, мордовская рожа . Я его лично знаю. Лисицин был замечательным директором. А это... нахлебались мы с ним.
Возможна Ваша "рожа" ему то же не нравится,  и что? А Лисицин - это случайно не тот, которого за махинации в школе посадили?И на счет "тупого" - это Вы зря, вполне грамотный человек, реалист. Один из не многих директоров школ, которого можно послушать и вообще см.приятно, и у учеников пользуется авторитетом, что немаловажно в наше время.А вы наверное просто неудачница, вот и все
04 февраля 2016, 11:59 Гость
tilia
Лазарев Сергей Иванович - депутат Гос.собрания РМ пятого созыва
Солидарна, а Вы думаете кто то знает что такое "пятый созыв"? Эти ***, не стесняюсь так назвать людей, которые сейчас гадости льют на человек да еще и в соц сетях (хотя место им под забором) слово "Депутат" услышали и... прорвался словарный понос.