На проведение весенне-полевых работ Мордовии потребуется четыре миллиарда рублей

В Саранске прошло заседание, посвященное кредитованию АПК

В правительстве республики состоялось заседание круглого стола, посвященное вопросам кредитования агропромышленного комплекса в 2015 году. В нем приняли участие заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по аграрным вопросам Надежда Школкина, руководители и специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Мордовии, а также руководители сельхозпредприятий, представители банковских структур.

Вопрос кредитования сельхозпредприятий в преддверии весеннего сева очень актуален. Открывая заседание, министр сельского хозяйства и продовольствия Мордовии Владимир Сидоров отметил, что мероприятие направлено на поиск новых точек взаимодействия товаропроизводителей и банкиров.

- Это необходимо для своевременного проведения весенне-полевой кампании, уборки урожая осенью и создания задела на будущее, - сказал Владимир Сидоров.

На проведение весенне-полевых работ и ухода за посевами в этом году требуется 4 миллиарда рублей.

- Весенний сев пройдет в республике при любых условиях, но, тем не менее, хотелось бы большего взаимопонимания в вопросах кредитования посевной со стороны банков, – продолжил первый вице-премьер регионального правительства.

Как вы считаете, достаточно ли этих средств на проведение работ?

...

  • 0

Популярное

Последние новости