Больше 3000 саранских школьников смогут отдохнуть в летних лагерях

На предстоящий летний период запланирована работа 45 лагерей

На рабочем совещании в Администрации городского округа Саранск обсуждался вопрос организации летнего отдыха школьников Саранска в предстоящий летний период.

"В текущем году на организацию летнего отдыха школьников Саранска из бюджета Республики Мордовия предоставлено почти 6 миллионов рублей субсидий, - отметила начальник Управления образования Администрации Оксана Шуляпова. - Городской бюджет на эти цели выделит свыше двух миллионов. В настоящее время ведется подготовительная работа по организации деятельности всех видов лагерей. Соответствующая информация об этом направлена в Роспотребнадзор, подготовлен и проект соглашения с Министерством образования РМ о предоставлении субсидий на организацию отдыха. Всего в текущем году в летних лагерях отдохнут 3 366 детей".

На предстоящий летний период запланирована работа 45 лагерей с дневным пребыванием в школах города, лагеря труда и отдыха для детей Ялгинской школы, двух лагерей актива дополнительного образования, трех - общегородских для одаренных детей, палаточного лагеря «Школа выживания», летнего выездного лагеря для несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних ОВД, а также туристско-краеведческого лагеря «Школа приключений «Лихтибря».

Глава Саранска Петр Тултаев поручил также более тщательно проработать вопрос, связанный с организацией летнего отдыха для трудных подростков. Он полагает, что надо сделать все возможное, чтобы эти ребята с пользой для себя и окружающих провели лето, а также в дальнейшем изменили поведение, пересмотрев свои взгляды на жизнь, свое место в обществе и религию.

А вы отправляете своего ребенка в детский лагерь на лето?

...

  • 0

Популярное

Последние новости