Глава Мордовии потребовал выплатить работникам саранского завода долг по зарплате

Владимир Волков обсудил ряд вопросов с руководителями заводов "ВКМ-Сталь" и "Рузхиммаш"

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководителями заводов «Рузхиммаш» Валерием Лариным и «ВКМ-Сталь» Николаем Чаловым. В ходе встречи обсуждалась ситуация на предприятиях холдинга "РМ Рейл" и перспективы их дальнейшей  деятельности.

Владимир Волков отметил, что в стране сейчас сложная ситуация. Поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы сохранить предприятия вагоностроения и квалифицированные кадры. В первую очередь глава республики потребовал от руководителей заводов до 15 апреля выплатить работникам задолженность по зарплате за январь и февраль.

Второй вопрос, стоявший на повестке дня - обеспечение заказами. Глава Мордовии отметил, что встречался с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером, с которым обсуждались вопросы поставок продукции предприятий республики для нужд газовой промышленности.

Также глава Мордовии напомнил, что укрепление партнерских отношений с крупными госкорпорациями, в том числе в рамках импортозамещения, - шанс сохранить производство. «Необходимо направить все силы на исполнение уже имеющихся заказов для «Газпрома», промедление в этой ситуации ставит под угрозу всю дальнейшую работу предприятий», - подчеркнул Владимир Волков.

В ходе встречи Владимир Волков поручил правительству республики оказать предприятиям "РМ Рейл" дополнительную финансовую помощь. Кроме того, предприятия получат более 127 миллионов рублей по программе дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда республики. Эти деньги должны пойти на организацию временной занятости, опережающее обучение и стажировки сотрудников.

Выплатят ли рабочим деньги в установленный срок? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости