В Саранске пройдет первый в российской истории турнир серии «Челленджер»

Соревнования по фигурному катанию пройдут в октябре

Вчера глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с президентом Федерации фигурного катания на коньках России Александром Горшковым. Также во встрече участвовали генеральный директор Федерации Александр Коган и вице-президент Федерации, президент Федерации фигурного катания Республики Мордовия Владимир Грибанов.

Александр Горшков поблагодарил главу Мордовии Владимира Волкова за поддержку спорта. Он отметил, что благодаря активной позиции руководства республики Саранск стал одним из российских центров фигурного катания. Главная ледовая арена Мордовии уже не раз встречала всероссийские турниры. С 4 по 6 апреля в Саранске проходили международные соревнования среди юниоров «Хрустальный конек». А в октябре столица Мордовии будет принимать первый в российской истории международный турнир новой серии «Челленджер» по фигурному катанию.

Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул, что очень рад такому решению Международного союза конькобежцев, и пообещал, что соревнования пройдут на самом высоком уровне. «Турнир получил название «Мордовские узоры». Уверен, что он станет ярким и запоминающимся событием не только в жизни Саранска и Мордовии, но и в данном виде спорта. Мы постараемся организовать настоящий праздник и для спортсменов, и для любителей фигурного катания», - сказал Владимир Волков.

В ходе встречи обсуждалась возможность проведения в Саранске и других турниров. В частности, как заявил Александр Горшков, Федерация будет подавать заявку на проведение в Саранске этапа юниорского Гран-при в сезоне 2016-2017.

Нужны ли Саранску подобные мероприятия?

...

  • 0

Популярное

Последние новости