В Саранске две «медработницы» похитили у пенсионерки 47 тысяч рублей

Сейчас злоумышленницы находятся в розыске

В субботу, 4 апреля, в полицию обратилась 70-летняя жительница Саранска. По ее словам, около подъезда ее дома по улице Энгельса к ней подошла неизвестная женщина. Она сообщила о замене медицинских полисов и поинтересовалась, навещала ли ее медсестра. Вскоре незнакомка попросилась к пенсионерке домой. Вместе с ней в квартиру зашла молодая девушка, которая представилась медработником.

"Одна из подозреваемых сообщила о некой денежной реформе, замене старых купюр на новые, и спросила у хозяйки об имеющейся у нее наличности. Пенсионерка, ни о чем не подозревая, достала из места хранения 47 тысяч рублей и передала их злоумышленнице. Сделав вид, что положила их под скатерть, гостья сообщила, что обменяет деньги на следующий день. После их ухода потерпевшая обнаружила пропажу своих сбережений", - сообщили в пресс-службе МВД.

На данный момент злоумышленницы объявлены в розыск. Приметы: первой женщине на вид 35-40 лет, рост 165 см, была одета в черную одежду. Приметы второй: на вид 20 лет, была одета в белую куртку, белую шапку.

Попадались ли ваши родственники на подобные уловки? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости