До конца 2022 года в Зубово-Полянском районе заселят два дома для жильцов аварийного жилья

До конца 2022 года в Зубово-Полянском районе заселят два дома для жильцов аварийного жильяPro Город

В Зубово-Полянском районе на территории Сосновского сельского поселения в 2022 году закончено строительство 11 домов, из них 3 возведено в поселке Молочница и 8ь в Сосновке. Данные дома были возведены непосредственно из аварийного жилья.

Ведено в строй 48 квартир, общей площадью 2767,2 м2. Это представилось возможным в рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда». В 2-х домах уже подходит к концу завершение отделки.

В наступающем году планируется построить восемь новых домов в Сосновском сельском поселении. Администрацию Кочкуровского района обязали снести 2 переселенных аварийных многоквартирных дома. Именно с этим требованием Общественное министерство обратилось в суд.

Районная администрация не предприняла меры по организации сноса 2-х аварийных многоквартирных жилых дома в селе Кочкурово после завершения их расселения в 2021 году. Сооружения представляют опасность для жизни здоровья людей, детей и подростков.

Чиновники должны ограничить доступ к аварийным домам и снести их до 7 января 2023 года. Ранее сообщалось, что правительство России дополнительно выделило 24 млрд рублей на переселение граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. до конца 2022 года средства будут направлены в 43 региона страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости