Начавшийся в Саранске паводок повредил малый мост на Химмаше (фото)

После половодья его работа восстановится

Вчера вечером, 2 апреля, перекрыли малый мост на Рабочей, соединяющий Химмаш и Центр. Это связано с просадкой гидросооружения из-за начавшегося активного паводка и увеличившегося потока воды в реке Инсар. 

«Вода проникла под опорную плиту и подмыла основание. Из-за этого образовалась просадка проезжей части, около 30 сантиметров, - пояснили в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства. – Ситуация не экстренная, мост был закрыт для движения еще до его просадки. Ночью были выставлены запрещающие знаки дорожного движения и блоки».

Утром на дороге образовалась огромная пробка. Около получаса горожане не могли попасть на работу.

«Пробка образовалась уже около памятника Пугачеву. В этом месте и так сложно проехать в час пик. А тут еще ничего не видно. Сначала я подумала, что это очередная авария. Только проехав мост, заметила, что на улицу Рабочая никто не съезжает», - говорит горожанка Алла Карпова.

Сейчас ведется демонтаж ограждения.

«Речь о возможной необходимости закрытия дорожного сооружения на период активного паводка шла еще во время его введения в эксплуатацию», - подчеркивают в мэрии города.

После того, как паводок закончится и поток воды уменьшится, начнутся работы по вскрытию гидросооружения и его восстановлению.

А вы пользовались этим мостом?

...

  • 0

Популярное

Последние новости