Турфирмы Саранска заинтересуют клиентов пятнадцатипроцентными скидками на отдых в Турции

В связи с непростой экономической ситуацией в России спрос на летний отдых за границей может резко сократиться

Часть турецких отелей пошла навстречу партнерам – туроператорам РФ. Они снизили цены, предоставив скидки для поддержания турпотока.

По некоторым данным, речь идет непосредственно о летнем сезоне. Точного числа отелей, предоставивших льготный отдых - нет, однако это примерно 18-20 процентов от общего количества турецких отелей. Причем цены на номера были снижены именно в долларах. Так как стоимость проживания в Турции по сравнению с прошлым годом возросла.

Саранские турфирмы положительно отнеслись к этой инициативе, поскольку турпоток у некоторых фирм резко сократился по сравнению с прошлым годом. Связано это прежде всего с кризисом, а также с запретом выезда за границу некоторым категориям граждан.

Однако есть и те, кто не ощутил на себе снижения интереса клиентов на отдых за границей. Напротив, некоторые компании говорят об увеличении их числа. В среднем цена на одного взрослого на период апрель-май, не более 7 дней, составляет от 25 тысяч. Разумеется, сумма варьируется от индивидуального желания клиента.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости