Наверх

Жители Саранска могут сами выбрать название для нового стадиона (видео)

Возрастное ограничение: 16+
с россия2018.рф
Конкурс стартует 1 апреля

Министерство целевых программ Республики Мордовия и «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018» объявили открытый конкурс на название строящегося стадиона в Саранске.

Принять в нем участие и предложить свой вариант названия стадиона, а также обоснование и слоган к нему, сможет каждый желающий. Отмечается, что название должно быть кратким, благозвучным, одинаково простым в написании на русском языке и в транслите.

Конкурс стартует 1 апреля 2015 года. Отправить заявку можно одним из следующих способов:
- по электронной почте: konkurs@saransk-2018.com
- почтой России: 430005, г. Саранск, ул. Красная, 22, для АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018» с пометкой «Конкурс».

Далее конкурсная комиссия отберет лучшие варианты, которые будут представлены для открытого интернет-голосования на сайте www.adm-saransk.ru.

Название, набравшее наибольшее количество голосов путем открытого голосования, будет объявлено лучшим названием стадиона.

Комментарии 21

31 марта 2015, 13:57 Горожанин
Вот жителям Саранска больше делать нех... Тут как бы до получки дожить и до аванса с голоду не умереть
31 марта 2015, 14:00 Горожанин
А аыбравшему правильное название премия милион рублей А кто этот счастливчик младший Меркурий уже знает.
31 марта 2015, 17:49 tilia
Была интересная идея, но ее перехватили самарцы.-"название дать соответствующее: "Меркуш-Арена", чтоб не забыли, кому обязаны :(("
31 марта 2015, 19:07 Горожанин
Меня например больше волнует такой вопрос ; почему во многих муниципальных учреждениях уборщицами кроме пенсионерок ещё работают психически неадекватные женщины которые на пьяную голову подняв юбку могут продемонстрировать вам своё влагалищо. Чтобы работать уборщицей в даном регионе нужно ещё получать какую то пенсию потому что на одну эту зарплату не прожить месяц никак невозможно. Ну а местные начальники придумали клиринговые компании котооые набирают уборщиц и те уже якобы работая в фирме моют полы в спорткомплексах гос банках фоках пенсионых фондах и так далее. Но почему отделы кадров учреждениях сами не набирают а уборщиц а делают это через посредников.? Число руководящих сотрдников в клииринговых компаниях доходит до 20 человек иногда это больше чем число уборшиц. Платится аренда офиса. Но зачем это ? Не лучше отделам кадров гос учреждений самим набирать адекватных здоровых на голову людей и без этих фирмочек посредников?
31 марта 2015, 19:07 Горожанин
Меня например больше волнует такой вопрос ; почему во многих муниципальных учреждениях уборщицами кроме пенсионерок ещё работают психически неадекватные женщины которые на пьяную голову подняв юбку могут продемонстрировать вам своё влагалищо. Чтобы работать уборщицей в даном регионе нужно ещё получать какую то пенсию потому что на одну эту зарплату не прожить месяц никак невозможно. Ну а местные начальники придумали клиринговые компании котооые набирают уборщиц и те уже якобы работая в фирме моют полы в спорткомплексах гос банках фоках пенсионых фондах и так далее. Но почему отделы кадров учреждениях сами не набирают а уборщиц а делают это через посредников.? Число руководящих сотрдников в клииринговых компаниях доходит до 20 человек иногда это больше чем число уборшиц. Платится аренда офиса. Но зачем это ? Не лучше отделам кадров гос учреждений самим набирать адекватных здоровых на голову людей и без этих фирмочек посредников?
31 марта 2015, 19:09 Ххх
У местных чиновников видимо воображения не хватает придумать название. Так скоро все свои обязанности на граждан переложат, а сами только зп будут получать
31 марта 2015, 21:13 хаха
витек-арена или мордва великая штадиум
01 апреля 2015, 08:22 Горожанин
арена мокша-штадиум)
01 апреля 2015, 09:02 Горожанин
Горожанин
арена мокша-штадиум)
Нац вопрос тут не при чем . К тому же в последнее время на руководящих должностях практически нет представителей из местных. Те кто имеют фамилию окончание ин по сути своей непонятно кто и абсолютно безразличны чаяния коренного населения. Весь бизнес вообще здесь в рукахчужеземцев. Продажность вот главная беда местных чинодралов
01 апреля 2015, 09:32 Каждый желающий
No paSaransk !   Но паСаранск !  Они не пройдут !
01 апреля 2015, 15:52 Горожанин
кто о чем. Такое чувство что пишут школьники которые вообще не понимают что даст Саранску чемпионат мира
01 апреля 2015, 16:38 Уставший от шума забиваемых свай, постоянно ржавой воды и отключения электричества в районе чемпионата мира, житель
Горожанин
кто о чем. Такое чувство что пишут школьники которые вообще не понимают что даст Саранску чемпионат мира
Нет впечатление скорее такое. Что Вам, комсомольцам 80-х, всё мало. И ещё хочется урвать кусман от этого действа. Ребят - жадность фраера сгубила.
02 апреля 2015, 12:16 ЁПТ
ЕДРОССИЯ !
02 апреля 2015, 12:29 мой вариант
МАТВЕЙ .  В честь умершего в Мордовии от голода мальчика !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02 апреля 2015, 12:34 Сельский футболист
ВЕРХИССКИЙ  МИРАЖ  МОРДОВИИ
02 апреля 2015, 13:29 Горожанин
Горожанин
Меня например больше волнует такой вопрос ; почему во многих муниципальных учреждениях уборщицами кроме пенсионерок ещё работают психически неадекватные женщины которые на пьяную голову подняв юбку могут продемонстрировать вам своё влагалищо. Чтобы работать уборщицей в даном регионе нужно ещё получать какую то пенсию потому что на одну эту зарплату не прожить месяц никак невозможно. Ну а местные начальники придумали клиринговые компании котооые набирают уборщиц и те уже якобы работая в фирме моют полы в спорткомплексах гос банках фоках пенсионых фондах и так далее. Но почему отделы кадров учреждениях сами не набирают а уборщиц а делают это через посредников.? Число руководящих сотрдников в клииринговых компаниях доходит до 20 человек иногда это больше чем число уборшиц. Платится аренда офиса. Но зачем это ? Не лучше отделам кадров гос учреждений самим набирать адекватных здоровых на голову людей и без этих фирмочек посредников?
Про поднятые юбки подробнее, пжалста!
03 апреля 2015, 15:11 Спартак
Не ужели Вам безразлична судьба города. в котором Вы родились или хотя-бы живете. Пусть небольшой и не такой известный, но лично мне он дорог тем, что с ним связана моя жизнь, учеба, работа, друзья и многое другое. Я помню еще тот, старенький деревянный стадион и назывался он тогда "Спартак". Как мы любили ходить на этот стадион, смотреть футбол, мотогонки, бегать утром на зарядку. Но отдельные (пришлые) руководители города, решили изменить его, снеся "все" исторические здания, а так же стадион и его название. Ну, а с учетом того, что изменить ничего нельзя и часть города потеряла свое название "Посоп" (еще до времен Емельяна Пугачева), предлагаю назвать новый стадион "Посопный", так называли до недавнего времени жителей данного района г. Саранска. Ведь "Спартаком", теперь его никогда не назовут. Мне тоже не все нравить, но как говорится о времена, о нравы. И все таки, мне мой город очень дорог и близок.
06 апреля 2015, 16:00 Горожанин
Спартак
Не ужели Вам безразлична судьба города. в котором Вы родились или хотя-бы живете. Пусть небольшой и не такой известный, но лично мне он дорог тем, что с ним связана моя жизнь, учеба, работа, друзья и многое другое. Я помню еще тот, старенький деревянный стадион и назывался он тогда "Спартак". Как мы любили ходить на этот стадион, смотреть футбол, мотогонки, бегать утром на зарядку. Но отдельные (пришлые) руководители города, решили изменить его, снеся "все" исторические здания, а так же стадион и его название. Ну, а с учетом того, что изменить ничего нельзя и часть города потеряла свое название "Посоп" (еще до времен Емельяна Пугачева), предлагаю назвать новый стадион "Посопный", так называли до недавнего времени жителей данного района г. Саранска. Ведь "Спартаком", теперь его никогда не назовут. Мне тоже не все нравить, но как говорится о времена, о нравы. И все таки, мне мой город очень дорог и близок.
Мне тоже нравится город, его внешний облик. Когда уезжаю далеко, я понимаю что безумно соскучилась по родным местам! Но я терпеть не могу наш завистливый  народ, люди здесь озлобленные, это факт. Ну а с другой стороны, как тут не озлобиться, если все решается с помощью связей и кругом несправедливость.
07 апреля 2015, 13:49 Горожанин
ЁПТ
ЕДРОССИЯ !
педроссия