7 апреля в магазинах и школах Мордовии врачи будут проверять здоровье населения

Мероприятия пройдут с 10 до 14 часов

Вчера в пресс-центре Республики Мордовия прошел брифинг с участием заместителя министра здравоохранения РМ Ольги Кшняйкиной. Основной его темой стало проведение мероприятий, направленных на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным 2015 год объявлен Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 7 апреля - Всемирный день здоровья, в нашей республике пройдут мероприятия, направленные на борьбу с этим заболеванием, - сказала Ольга Кшняйкина. – Под слоганом «Время быть здоровым» в Саранске на базе ДКИ МГУ имени Огарёва будет работать мобильный центр здоровья, в котором будут организованы тематические палатки: «Время бросить курить», «Время правильно питаться», «Время быть здоровым», «Время борьбы со стрессом». Также пройдёт массовая оздоровительная зарядка с участием фитнес-инструктора».

По ее словам, 7 апреля в торговых точках Саранска с 10.00 до 14.00 врачи будут работать с населением. Любой желающий сможет проверить своё артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, получить консультации врача по здоровому образу жизни.

Отметим, что врачебные бригады будут работать в ТЦ «РИО», «Макс», «Глобус», «Хозяин», ТРК «Огарёв Плаза», магазинах «SPAR», «Товарищ» - на Химмаше, а также в школах, детских садах Пролетарского, Ленинского, Октябрьского районов. Также акция пройдет в районах Мордовии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости