Наверх

В Саранске вышли на борьбу с рекламой наркотиков (фото, видео)

Возрастное ограничение: 16+
Было закрашено более 50 надписей

Сегодня в Саранске прошла акция «Чистый город! Здоровый город!». Мероприятие было направлено на привлечение внимания общественности к открытой рекламе наркотических средств и психоактивных веществ на фасадах городских зданий. Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков совместно с администрацией города, волонтерами антинаркотического движения Мордовии и фондом «Здоровая страна» закрасили более 50 надписей.

- За прошедшие два дня сотрудники Управления проехали по городу и выявили несколько адресов, где на домах были указаны номера, - сообщили в пресс-службе Управления.

Напомним, с 23 по 30 марта в Мордовии проходит операция «Стоп! Спайс!». Каждый житель может анонимно сообщить о наркопреступлениях по телефонам горячей линии: 8-800-345-67-89 или 47-47-31.

Читайте также: Саранские активисты закрасили еще пару десятков «нехороших» надписей

 

Комментарии 10

27 марта 2015, 17:10 Василиса
Закрасить - закрасили. Но га всякий случай сфоткали номерок. И в сеть выложили, вдруг пригодится кому.
27 марта 2015, 18:37 мордвин
Есть номер телефона,это 95%успеха в поимке торговцев .Зачем ходить и закрашивать ?
27 марта 2015, 18:50 Горожанин
мордвин
Есть номер телефона,это 95%успеха в поимке торговцев .Зачем ходить и закрашивать ?
В открытую через личную встречу никто не торгует, а номер на левого человека зареген.
27 марта 2015, 18:52 Горожанин
Как-то черно-зеленая мазня не ассоциируется у меня со словами "чистый город". Закрашивать надо соответствующим цветом.
27 марта 2015, 19:10 Горожанин
Да уж... раньше хоть подконтрольно это дело было. А сейчас с применением интернет технологий от рук отбились и не поимееш ведь... Подскажу: заходим на сайт "радикал-фото", слева жмем "галерея", дальше "фото с мобилы" и ищем фото паспортов -это будущие "работники", там же фото закладок. Надеюсь поможет и спасёт жизнь не одной малолетке.
27 марта 2015, 19:23 tilia
Горожанин
Как-то черно-зеленая мазня не ассоциируется у меня со словами "чистый город". Закрашивать надо соответствующим цветом.
Так они соответствующим и закрасили. Зелёнка - марихуана, черный - опиум-сырец 
27 марта 2015, 21:42 Горожанин
Лучше бы вышли на борьбу с паленой водкой. Вот это актуально. Многие сараи в пригородных селах заполнены водкой в пластиковой таре. Здесь даже свяшченослужители этим занимаются то есть продажей. Как например духовный лидер из чомзинки некий Рафик-не-Нафик. На него пишут жалобы люди после покупок у него оказываются в больнице а с него как с гуся вода либо отделыаается штрафом в 500 рублей .
28 марта 2015, 07:28 Боец невидимого фронта
Это успех. После того как наша бригада уже два года такие надписи закрашивает
28 марта 2015, 14:16 Горожанин
Еще есть надписи в районе Пушкинского парка, на вывеске на стройке и на новом мосту была надпись. а на сайте авито в наглую курьеров нанимают наркоторговлей заниматься.
09 апреля 2015, 10:15 вахабит
на камеру закрасили а без камеры нарисовали заново