Глава Мордовии поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Праздник утвержден в 2007 году

Сегодня в России празднуется День работника культуры. Праздник был учрежден Указом Президента России Владимиром Путиным в 2007 году и празднуется ежегодно 25 марта. Глава Мордовии Владимир Волков поздравил работников культуры с их профессиональным праздником.


Уважаемые работники культуры республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Талант, энтузиазм и бесконечная преданность своему делу являются основой вашей работы, имеющей огромное значение для настоящего и будущего Мордовии и России. Сфера культуры уникальна гармоничным сочетанием нравственных и духовных ценностей разных народов, составляющих крепкую основу нашей многонациональной страны.

В музеях и библиотеках, в клубах и дворцах культуры, в выставочных залах, в общении с мастерами самодеятельной и профессиональной сцены люди обогащаются знаниями, становятся духовно выше, нравственно чище.

Сегодня Мордовия по праву является одним из признанных культурных центров России. В республике активно возрождаются и развиваются национальные культурные традиции, художественные народные промыслы, укрепляются межрегиональные и межнациональные связи, которые способствуют духовному взаимообогащению и сохранению самобытности всех народов, проживающих в Мордовии.

Уверен, прошедший в нашей стране Год культуры и наступивший Год литературы послужат мощным импульсом для решения новых творческих задач в целях сохранения и приумножения культурно-нравственных традиций нашего общества.

От всей души желаю вам и вашим близким здоровья, мира, добра и благополучия!

...

  • 0

Популярное

Последние новости