Администрация отстояла более 100 миллионов рублей, принадлежащих жителям Саранска

Ресурсоснабжающая организация назвала запредельную сумму за перерасходованное тепло

Близится завершение отопительного сезона. Ресурсоснабжающая организация предъявила дополнительную плату ГУК Октябрьского района за перерасходованное тепло – 119 миллионов рублей, оплата которой легла бы на плечи жителей Саранска.

В администрации города такую сумму посчитали запредельной и отказались ее выплачивать. В итоге спор разрешил суд. По его решению сумма долга составила 16,5 миллионов рублей.

Как сообщили в администрации, глава города Петр Тултаев поставил под сомнение также суммы по доплате, предъявленные другими ресурсоснабжающими организациями. Очевидно, что и в этом случае последнее слово останется за судебными инстанциями.

Мэр Саранска распорядился ежемесячно подводить итоги оплаты городом энергоресурсов и докладывать о результатах ему лично. Тултаев выразил мнение, что администрация города должна проявлять заботу о том, чтобы горожане не переплачивали.

Градоначальник также добавил, что необоснованные переплаты недопустимы, и заметил, что в дальнейшем лично будет контролировать данный вопрос.

...

  • 0

Популярное

Последние новости