У жителя Мордовии арестовали Mitsubishi Lancer за долги по алиментам

У жителя Мордовии арестовали Mitsubishi Lancer за долги по алиментамУФССП по РМ

Судебные приставы Мордовии совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели рейд «Дорожный пристав». В рамках операции у гражданина, который задолжал по алиментам более 100 тысяч рублей, изъяли автомобиль.

В пресс-службе УФССП по РМ рассказали, что мужчина должен ежемесячно перечислять твердую денежную сумму в размере около 20 тыс.руб. на содержание ребенка и бывшей супруги. Но мужчина решил не платить. К тому же он постоянно менял место работы, на связь с приставами не выходил.

«Сотрудник ведомства установил последнее официальное место работы должника и направил в организацию постановление об удержании денежных средств. Но удержанные с заработной платы суммы были значительно ниже суммы, подлежащей выплате по решению суда, в результате чего долг гражданина только увеличивался», - добавили в пресс-службе ведомства.

Автомобиль Mitsubishi Lancer, принадлежащий должнику, был изъят и помещен на спецстоянку. У мужчины есть 10 дней для погашения задолженности в полном объеме, в противном случае иномарку передадут на реализацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости