Глава Мордовии поздравил жителей Крыма и Севастополя с годовщиной вхождения в состав России

Владимир Волков отправил губернаторам субъектов поздравительную телеграмму

Глава Республики Мордовия Владимир Волков направил на имя Главы Республики Крым Сергея Аксенова и губернатора города Севастополя Сергея Меняйло телеграммы с поздравлениями в адрес жителей регионов с годовщиной вхождения в состав России.

«Дорогие соотечественники! Примите самые теплые и искренние поздравления с годовщиной воссоединения Крыма и города-героя Севастополя с Российской Федерацией. Год назад жители Мордовии с огромным воодушевлением и радостью восприняли ваши инициативы по проведению референдума и вхождению в состав России. Мы гордимся историческими и духовными нитями, которые неразрывно связывают наши регионы. Святой покровитель Черноморского флота, прославленный адмирал Федор Ушаков является нашим общим земляком. Наши прадеды плечом к плечу героически сражались за Крым и Севастополь в годы Великой Отечественной войны. Сейчас в Крыму проживает около 25 тысяч представителей мордовского народа.
Сегодня мы вместе строим экономику нашей страны, заботимся о нашем общем будущем, которое, я уверен, обязательно будет светлым, созидательным и мирным! Желаю всем вам счастья, здоровья, благополучия и успехов в делах на благо нашей великой Родины России!» 

Отметим, что в Саранске и районах Мордовии проходит ряд мероприятий, посвященных исторической дате. В Мемориальном музее военного и трудового подвига и Республиканском краеведческом музее работают выставочные экспозиции «Наш Крым!». Тематическая фотовыставка «Год Крымской весны» открылась в Институте национальной культуры МГУ им. Огарева. Еще одна фотовыставка – «Туристские бренды Крыма» - развернулась в Национальной библиотеке им. Пушкина на базе туристско-информационного центра. Главное событие дня – митинг-концерт «Год Крымской весны» на Советской площади Саранска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости