Мордовским кадетам показали гранатометы и бронемашину (фото)

Бойцы «Гепарда» провели для школьников урок мужества

Сотрудники отдела специального назначения «Гепард» УФСИН Мордовии провели урок мужества для учащихся кадетских классов Явасской школы.

Мероприятие началось с торжественного построения у здания отдела специального назначения УФСИН России по Республике Мордовия. После этого ребята отправились в Культурный центр, где они осмотрели выставку фоторабот, отснятых сотрудниками. Школьникам показали фильмы об образовании подразделений спецназа ФСИН России и о клубе «Юный спецназовец».

После Культурного центра бойцы «Гепарда» провели ознакомительную экскурсию. Школьникам было продемонстрировано боевое снаряжение и оружие, находящееся на вооружении в спецподразделении. Кроме того, каждый желающий мог пострелять из пневматического оружия под контролем спецназовцев. Школьникам также продемонстрировали бронемашину. Офицеры не только рассказали о ее назначении, но и разрешили забраться внутрь.

В завершение мероприятия сотрудники спецподразделения провели с кадетами занятие по строевой подготовке в спортзале отдела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости