К 1 января 2016 года очереди в детских садах Мордовии будут полностью ликвидированы

В республике обсудили вопросы модернизации системы дошкольного образования

В пресс-центре Республики Мордовия состоялся брифинг с участием министра образования РМ Николая Бычкова, посвящённый вопросам модернизации региональной системы дошкольного образования. В мероприятии приняла участие заместитель министра образования РМ Елена Солдатова.

Министр образования отметил, что в Мордовии активно решается проблема нехватки мест в детских садах. Планируется, что к 1 января 2016 года очереди в дошкольные учреждения будут полностью ликвидированы.

«В настоящее время ведётся строительство 8 дошкольных образовательных учреждений: Кемля Ичалковского района, Рузаевка и Татарская Пишля Рузаевского района, Торбеевский район, Коммунар Лямбирского района, Саранск – на проспекте 70 лет Октября, на улице Первомайская и улице Волгоградская. Начато два новых объекта: в Ардатовском районе – на 250 мест и г. Ковылкино – на 250 мест. Будет введено в строй порядка 1195 мест», - отметил Николай Бычков.

Также была затронута проблема нехватки детских садов в небольших селах, где проживает порядка 3-10 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для ее решения допускается задействование детей этого возраста в группы кратковременного пребывания, которые создаются при школах, а также планируется создание службы выездного воспитателя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости