Дошкольникам Мордовии рассказали о дорожных знаках и светофорах (фото)

Затем дети сами делали знаки из бумаги и картона

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии проводят для дошкольников занятия, которые не только  развивают способности малышей, но и дают им знания правил дорожного движения.

Так, в Зубово-Полянском учреждении «Сказка» было проведено занятие «Дорожные знаки. История создания дорожных знаков». Дети вместе с родителями должны были собрать пазл дорожного знака, изобразить его на бумаге и сделать аппликацию, а потом рассказать, о чем говорит им знак и как должны вести себя пешеходы.

В учреждении «Солнышко» Краснослободского района прошло занятие «Наши верные друзья светофор и переход». После беседы о значимости светофора сотрудник Госавтоинспекции предложил ребятам самим его сделать из цветной бумаги и картона.

«Как правило, ребята с большим интересом относятся к творческим заданиям, а собственноручные поделки помогают им усвоить необходимую информацию. В дальнейшем полученные знания помогут им более уверенно находиться на улицах городов и других населенных пунктов, что повлияет на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, а значит, можно будет сохранить их здоровье  и жизнь», - сообщили в отделении пропаганды БДД. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости