В Свердловской области нашли угнанную машину с мордовскими номерами

Также были задержаны подозреваемые в угоне иномарок

Сотрудники МВД Свердловской области пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в серии хищений иномарок.

Как было установлено, в феврале текущего года полицейским поступила информация, что несколько жителей Среднего Урала причастны к угону арендованных легковых машин, последующей их продаже по подставным документам или разбору на запчасти.

"В ходе розыскных мероприятий в одном из гаражных кооперативов Сысерти сыщики обнаружили машину «Фольксваген Джетта» белого цвета с государственными регистрационными знаками Республики Мордовия. При проверке было установлено, что она находится в угоне, а госномер выдавался на аналогичный автомобиль, но с другим идентификационным номером", - сообщили в пресс-службе МВД Свердловской области.

Оказалось, что владельцем автомобиля является фирма из Екатеринбурга, сдающая машины в прокат. По словам менеджеров организации, «Джетту» арендовал 27-летний житель областного центра, который в назначенное время ее не вернул. В этот же день около 11 вечера его задержали при попытке арендовать черный «Хёндэ Солярис», но уже в автосалоне в другом районе. Мужчина сознался в хищении «Фольксвагена», а также в том, что за несколько часов до задержания успел взять в прокат «БМВ-325».

Следом полицейские по горячим следам задержали двух его подельников. По предварительной информации, в преступной группе они занимались реализацией похищенных иномарок и распределением дохода.

"Старший из этой троицы по кличке Верту являлся организатором преступного промысла. В отличие от остальных, он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества. Скорее всего, участники группы познакомились, работая в одном из служб такси Екатеринбурга, и решили таким способом обогатиться", - сообщили в ведомстве.

В настоящее время по данным фактам возбуждены два уголовных дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости