Наверх

В Мордовии снизилось число безработных

Возрастное ограничение: 16+
с investments.academic.ru
В общем по стране этот показатель вырос

Как сообщает ИА REGNUM, в России за неделю численность безработных возросла на 0,7 процента и составила 985 тысяч 475 человек.

Однако в 17 субъектах страны зафиксировано незначительное снижение численности безработных. Наибольшее снижение — в Севастополе, Республиках Мордовия, Чувашия, Калмыкия, Северная Осетия, Крым и в Астраханской области.

Комментарии 10

11 марта 2015, 10:24 MXXX
Потому что уехали искать работу в другом городе
11 марта 2015, 11:26 мордореанец
У меня 3 друга не работают! 2 с высшим образованием юриста!!! Одного попросили уволиться. Приходится работать за копейки но деваться не куда. Вообщем моча в уши. По тв сейчас шлак как в Европе плохо живут.
11 марта 2015, 12:38 идиоты
на гос. службе сплошные сокращения. люди не знают куда деваться. цены растут, зарплату урезают а у них лучшие показатели по безработице. Идиоты не иначе...
11 марта 2015, 13:01 Сергей
А унас в шараге мало того что вовремя не дают з.п, так теперь и понижение з.п обьявили.
11 марта 2015, 21:41 Горожанин
Как  всегда старые мошеники которые здесь у руля  умело манипулируют  цифрами. А так то у многих  те  кто реально работает  а не сидит в министерствах   по  четыре трудовые  книжки   давно позаканчивались надо новые начинать, многие вообще   работают  по два месяца  и  идут по тем  предприятиям  которые еще живы   по кругу. Иногда  уходят сами иного   из за  маразма  начальства,  или даже   из за приставаний  гомика начальника. Причины увольнений  бывают разные,   и в итоге  одни увольняются  а  на их место приходят другие, есть какая  то движуха, значит нет и  безработных
11 марта 2015, 21:51 Горожанин
Во  многих отделах  кадров  тех  заводиков которые еще работают в сезон   можно  увидеть  даже очередь,  это  одни увольняются   а другие  приходят  думая  что здесь  заработают,   все   движется  по кругу,  знаю  одного человека который  в свои  сорок  три года   уже успел поработать   практически на  всех  заводах и  фирмах Мордовии. И здесь  никогда  не дорожат  работниками уйдут  одни придут другие, а иногда  не  выдают расчет, трудовую  и так далее, обманывая  при  расчете.   Если где то в Нижегородской области     или в Московской для людей  делают корпоративные соревнования, для  семейных  детские   праздники  пытаясь сплотить  колектив  то  здесь  наоборот начальство  всех  между  собой  сорит, пытаясь как говорится  разделять и властвовать,  может поэтому  и  народ здесь такой злобный.  Для   людей   никогда ничего не делается  вообще ничего,  поэтому   и население  здесь в основном   пенсионое,   чуть   подрос  человек, исполнилось  20 лет  и уже  в  Москве трудится
12 марта 2015, 09:26 Горожанин
Снизилась безработица? Здесь возникает очень большое сомнение, тем более центры занятости Мордовии могут и желаемое выдавать за действительное. Например, человек, стоящий на учете, приносит справку, что он  уже работает и поэтому просит снять его с учета. И пособие по безработице должны выплатить до  даты принятия на работу. По крайней мере, так делают во всех цивилизованных обществах. А что можно услышать в мордовском центре занятости? Мы вам не выплатим пособие, потому что поздно принесли справку и мы закрыли месяц, - отвечают сотрудники. Так куда же уходят деньги, выделяемые из бюджета? Все это делается в наглой форме, никто не боится быть наказанным. После таких фактов разве можно верить тому, что пишут в СМИ?
20 марта 2015, 09:36 Горожанин
Гражданин
В Саранске же полно строек и на ск. я знаю там всегда есть вакансии. Зачем же уезжать в др. город или регион?
И то верно, с высшим образованием как раз на стройку дорога!!!!!!! Образованные у нас на стройку, да в продавцы-консультанты, зачем учиться спрашивается.... Вот тут новый торговый центр строится, скоро вакансии консультантов появятся, заживем!
01 апреля 2015, 11:02 MXXX
какое вранье