За последние 20 лет в Мордовии открыто больше 400 храмов и 13 монастырей

Владимир Волков встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

Вчера в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Главой Республики Мордовия Владимиром Волковым. Во встрече также приняли участие митрополит Саранский и Мордовский Зиновий и первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Воскресенский Савва.

Глава Мордовии Владимир Волков выразил Святейшему Патриарху слова искренней благодарности за теплое отношение к нашей республике и поддержку в строительстве храмов.

«Кроме храма на Юго-Западе, мы строим еще прекраснейший храм Андрея Первозванного в Атяшеве, а также около десятка храмов мы реставрируем. Эту работу будем продолжать и дальше», - отметил Владимир Волков.

Всего же за последние два десятилетия в республике открыто более 400 храмов и 13 монастырей.

В ходе беседы обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия региональной власти с Русской Православной Церковью. В частности, глава республики обратился к Святейшему Патриарху с просьбой поддержать предложение о создании в Саранске на базе Иоанно-Богословского Макаровского монастыря межрегионального координационного центра ПФО по работе с православной молодежью.

Святейший Патриарх принял приглашение главы Мордовии Владимира Волкова посетить республику с первосвятительским визитом в текущем году. Также он передал пастырское благословение всем жителям Мордовии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости