В Мордовии пройдет «Прогноз безопасности»

Мероприятия будут проводиться в течение марта и до середины апреля

Сотрудники Госавтоинспекции проводят информационно-пропагандистскую кампанию «Прогноз безопасности!». Главной ее целью является снижение количества ДТП в различных погодных условиях.

«Особенно транспортные проблемы обостряются на границе сезонов, так как водители не всегда готовы к погодным изменениям, в частности, к ухудшению видимости, изменению состояния дорожного покрытия из-за дождя, появления снега или наледи. Немаловажным следствием неправильно выбранной модели поведения на дороге является существенное увеличение таких аварий, в которых основное повреждение получают транспортные средства, большинство из которых направляется на ремонтные работы в рамках страховых случаев», - сообщили в отделении пропаганды БДД.

Чтобы подготовить водителей и других участников дорожного движения к изменению погодных условий, в рамках кампании разработаны различные мероприятия. «Состоится открытый показ образовательного фильма «Невидимая угроза» на базе вузов и автошкол. В некоторых школах и детских садах будут проведены познавательные уроки с использованием раскрасок, тематической настольной игры. А в старших классах пройдет урок физики по теме «Влияние погодных условий на безопасность дорожного движения», - сообщили в отделении пропаганды БДД.

Мероприятия в рамках кампании будут проводиться в течение марта и до середины апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости