Фотоопрос: стоит ли мордовским чиновникам сократить свои оклады?

Мы опросили нескольких горожан

Сегодня, 6 марта, Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым вознаграждение главы государства, председателя правительства, ряда государственных чиновников, генпрокурора и главы Следственного комитета с 1 марта по 31 декабря сокращается на 10 %.

Портал "Pro Город" решил опросить нескольких жителей Саранска: стоит ли мордовским чиновникам последовать этому примеру и сократить свои оклады. Мнения разделились.

Ирина Напалкова, 37 лет, преподаватель в университете:

-  Решение Президента о сокращении денежного вознаграждения главы государства, председателя правительства, ряда государственных чиновников - это хороший пример действий в кризисной ситуации. Но навязывание его может напомнить лозунг советских времен: "Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть!" Я считаю, что сокращение зарплаты чиновников - это дело индивидуальное.

Денис Милёшин, 22 года, инженер:


- Ну, смотря каким, просто у нас не так много получают чиновники, если только начальство и приближённые в виде секретариата в министерствах. Сокращать - если только начальству.

Дмитрий Кожаев, 22 года, студент:

- Конечно же, стоит, потому что чиновники несут ответственность за многое в стране, так как они являются исполнительной властью. Было бы несправедливым сохранение ситуации, при которой зарплата работников бюджетной сферы и чиновников отличалась в десятки раз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости