Жительница Саранска обманывала московских пенсионеров

Вместе с ней работали два подельника из Краснодарского края

Сотрудники полиции Москвы задержали подозреваемых в серии мошенничеств в отношении пенсионеров.

В декабре прошлого года в дежурную часть обратилась 80-летняя пенсионерка. Она рассказала, что к ней пришли неизвестные и представились работниками медучреждения. По словам докторов, у женщины были плохие анализы, и ей требовалась срочная операция.

«Пенсионерка, испугавшись за свое здоровье и потеряв бдительность, передала им оговоренную сумму. Обманным путем мошенникам удалось завладеть денежными средствами в размере 500 тысяч рублей», – сообщили в пресс-группе УВД Москвы.

2 марта текущего года в 12.00 в Подмосковье сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 23-летний и 32-летний приезжие из Краснодарского края и 23-летняя жительница Саранска. При обыске по месту жительства задержанных был изъят компьютер с базой данных проживания пенсионеров, товарные чеки и записные книжки с адресами совершенных преступлений, среди которых находился и адрес потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время установлена их причастность к совершению как минимум 5 аналогичных преступлений на территории Москвы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости