Наверх

Волков: «Аэропорт должен стать визитной карточкой Саранска»

Возрастное ограничение: 16+
с e-mordovia.ru
Глава Мордовии провел совещание по вопросам подготовки к ЧМ-2018

Глава Мордовии провел специальное совещание по вопросам подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В ходе обсуждения рассмотрено несколько вариантов проектных решений пассажирского терминала аэропорта в Саранске, подготовленных федеральным институтом гражданской авиации «Аэропроект».

Первые предпроектные предложения главе Мордовии представила главный архитектор «Аэропроекта» Светлана Безбородова. Она сообщила, что архитектура всех вариантов нового аэровокзала в Саранске использует национальные мотивы, характерные для истории и культуры Мордовии. Новое здание будет иметь размеры 120 на 60 метров. Также во всех вариантах учтена возможность установки телетрапов. Технологически все пространство терминала разделено на два блока: международных и внутренних воздушных авиалиний.

«Нужно особенно тщательно подойти к облику воздушных ворот Саранска. Большое количество иностранных гостей и болельщиков мундиаля прибудет в Саранск самолетом. Именно аэропорт дает первое представление о городе, - отметил Владимир Волков. - Новое здание аэровокзала должно стать визитной карточкой Саранска, яркой и запоминающейся. А при его строительстве необходимо использовать самые современные и безопасные материалы, реализовать самые смелые дизайнерские и интерьерные решения. После завершения реконструкции саранский аэропорт будет соответствовать всем современным мировым стандартам».

На реконструкцию аэропорта в Саранске в 2015-2017 годах в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу будет направлено более 3,5 миллиарда рублей. Из них 2,6 миллиарда из федерального бюджета и 1 миллиард — из республиканского. Активные работы по реконструкции саранского аэропорта начнутся уже этой весной. В первую очередь будут построены дополнительные места стоянок самолетов и вторая рулежная дорожка, заменено покрытие взлетно-посадочной полосы, установлены системы навигации.

Комментарии 14

05 марта 2015, 09:19 Обобранный до нитки, на Родине
Пан Голова, лучше бы зарплату работягам прибавил !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  На каких самолётах летать ???  Пешком ходить, сил и денег не  хватает !!!!!!!!!!!!!!!!
05 марта 2015, 10:40 Горожанин
Визитной карточкой Мордовии должно стать отсутствие коррупции, которая уже не боится закона и вовсю хозяйничает в республике. Когда люди пишут заявления о социальной помощи, обращаясь к господину Князькову, он на них вообще не отвечает в письменной форме. Люди приходят через три месяца, узнают, а им отвечают в устной форме: вам не положено. Почему так делает господин Князьков? Деньги идут из федерального бюджета, подчиненные министра просят справки, заявления с подписями граждан, а потом мертвая тишина: ни ответа, ни привета.  Это настораживает. Настораживает и то, что в Мордовии врачи берут взятки. А при обращении в Следственный комитет следователи начинают шантажировать и оказывать мощное давление на потерпевших в своих рабочих кабинетах. Следователь, манипулируя сознанием больных людей,  заявляет: пишите, что вы давали не взятку, а подарок. Иначе на вас заведем уголовное дело! Вот таким образом они покрывают врачей-коррупционеров, а где в это время министр Морозов находится? Тоже защищает интересы врачей-взяточников? Почему следственные органы выгораживают взяточников? Это же беспредел. Получается, что гражданин не имеет даже возможности просить защиту у правоохранительных органов! Так о какой же социальной поддержке идет речь?
05 марта 2015, 11:22 Горожанин
Все простые граждане не имеют никаких прав вообще, без связей и знакомств  на хорошую работу не устроиться (так как там уже свои люди) и т.д. Все наше население делится на бедных и очень богатых...
05 марта 2015, 11:26 Горожанин
Горожанин
Все простые граждане не имеют никаких прав вообще, без связей и знакомств  на хорошую работу не устроиться (так как там уже свои люди) и т.д. Все наше население делится на бедных и очень богатых...
Куда смотрит президент России Владимир Путин. Коррупция, которую защищает Следственный комитет, приобрела смертельно опасные  формы в Мордовии. Уже в открытую защищают коррупционеров, не боясь никого и ничего!
05 марта 2015, 12:01 зам мэра туфтаеаа по сложным вопросам
А пассажиров где будете брать? Кто будет летать? Футбольные болельщики? Но он любят на поездах бухая по дороге. А мордовские гастарбайтеры работающие вахтой в Москве предпочитают на своих приорах ездить кооперируюсь по 4 человека. Кто будет летать ? Организуйте лучше какое то производство завод фабрику свино комплекс да что угодно. Или кур разаодите. Не надо сюда завозить футбол с болельщиками
05 марта 2015, 12:04 Горожанин
Горожанин
Визитной карточкой Мордовии должно стать отсутствие коррупции, которая уже не боится закона и вовсю хозяйничает в республике. Когда люди пишут заявления о социальной помощи, обращаясь к господину Князькову, он на них вообще не отвечает в письменной форме. Люди приходят через три месяца, узнают, а им отвечают в устной форме: вам не положено. Почему так делает господин Князьков? Деньги идут из федерального бюджета, подчиненные министра просят справки, заявления с подписями граждан, а потом мертвая тишина: ни ответа, ни привета.  Это настораживает. Настораживает и то, что в Мордовии врачи берут взятки. А при обращении в Следственный комитет следователи начинают шантажировать и оказывать мощное давление на потерпевших в своих рабочих кабинетах. Следователь, манипулируя сознанием больных людей,  заявляет: пишите, что вы давали не взятку, а подарок. Иначе на вас заведем уголовное дело! Вот таким образом они покрывают врачей-коррупционеров, а где в это время министр Морозов находится? Тоже защищает интересы врачей-взяточников? Почему следственные органы выгораживают взяточников? Это же беспредел. Получается, что гражданин не имеет даже возможности просить защиту у правоохранительных органов! Так о какой же социальной поддержке идет речь?
Волкова сушка и тултая в кандалы в самолёт и в Москву в Лефортово. А потом принародно судить на площади
05 марта 2015, 12:24 Горожанин
Горожанин
Куда смотрит президент России Владимир Путин. Коррупция, которую защищает Следственный комитет, приобрела смертельно опасные  формы в Мордовии. Уже в открытую защищают коррупционеров, не боясь никого и ничего!
А вы однако наивный! Вы и в правду считаете ,что он не в курсе? Тогда понятно откуда у ВВП такой рейтинг.аж 86%,странно ,что не 186!
05 марта 2015, 12:53 Горожанин
Горожанин
Визитной карточкой Мордовии должно стать отсутствие коррупции, которая уже не боится закона и вовсю хозяйничает в республике. Когда люди пишут заявления о социальной помощи, обращаясь к господину Князькову, он на них вообще не отвечает в письменной форме. Люди приходят через три месяца, узнают, а им отвечают в устной форме: вам не положено. Почему так делает господин Князьков? Деньги идут из федерального бюджета, подчиненные министра просят справки, заявления с подписями граждан, а потом мертвая тишина: ни ответа, ни привета.  Это настораживает. Настораживает и то, что в Мордовии врачи берут взятки. А при обращении в Следственный комитет следователи начинают шантажировать и оказывать мощное давление на потерпевших в своих рабочих кабинетах. Следователь, манипулируя сознанием больных людей,  заявляет: пишите, что вы давали не взятку, а подарок. Иначе на вас заведем уголовное дело! Вот таким образом они покрывают врачей-коррупционеров, а где в это время министр Морозов находится? Тоже защищает интересы врачей-взяточников? Почему следственные органы выгораживают взяточников? Это же беспредел. Получается, что гражданин не имеет даже возможности просить защиту у правоохранительных органов! Так о какой же социальной поддержке идет речь?
Да успокойся ты уже, господин Князьков чихал тут на твои писульки
05 марта 2015, 13:15 Горожанин
Горожанин
Да успокойся ты уже, господин Князьков чихал тут на твои писульки
И Князьков, и Морозов вместе со следователем, который покрывает коррупционные проявления в Мордовии, должны ответить, потому что они являются слугами народа, они не должны чихать на народ, потому что получают зарплату из государственного  бюджета.
05 марта 2015, 13:33 Капуталист-путриот
Горожанин
А вы однако наивный! Вы и в правду считаете ,что он не в курсе? Тогда понятно откуда у ВВП такой рейтинг.аж 86%,странно ,что не 186!
Да и вправду не "знает". Поэтому он, постоянно, прямое горизонтальное общение с народом проводит с помощью телемостов и телефонов. Минуя так сказать свою вертикаль власти. Хоть и говорит не понять чего, но "86" % делают вид, что понимают ?!