На саранские дороги будет выделено 435 миллионов рублей

Глава Мордовии совершил рабочую поездку по Саранску

Глава Мордовии Владимир Волков в сопровождении председателя правительства Владимира Сушкова и мэра города Петра Тултаева совершил рабочую поездку по Саранску. В ходе нее был осмотрен ряд объектов городского хозяйства на предмет подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Были обсуждены вопросы благоустройства, в том числе речь шла о строительстве и ремонте дорог.

«На развитие уличной сети Саранска в этом году будет направлено 435 миллионов рублей, из них 80 миллионов – на благоустройство участка индивидуальной жилищной застройки в поселке Николаевка. 100 миллионов рублей будет направлено на строительство дороги от улицы Коваленко до проспекта 50 лет Октября, которая напрямую соединит два района города – северо-западный и юго-западный», - заявил Владимир Волков.

Также глава Мордовии проинспектировал возведение футбольной арены, обсудил с председателем правительства республики и мэром города вопросы строительства жилого комплекса «Тавла», гипермаркета строительных материалов, благоустройства реки Инсар. Также Владимир Волков подчеркнул, что в этой части города должен появиться парк отдыха Октябрьского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости