Наверх

Петр Тултаев предложил построить в центре Саранска замок из спиленных с мостов замков

Возрастное ограничение: 16+
с izvmor.ru
Мэр города заставил муниципальных чиновников мыслить творчески и неординарно

На состоявшемся сегодня совещании мэр Саранска обратил внимание на то, что в городе практически нет мест, которые бы для молодоженов могли стать знаковыми. Посещение мостов свадебными кортежами иногда небезопасно. Да и рабочим убирать осколки бутылок шампанского с проезжей части путепроводов не очень приятно.

Петр Тултаев поручил главам районных администраций проявить инициативу и организовать такие места по месту жительства молодых, которые с удовольствием бы посещались ими в самый главный для них день – день бракосочетания.

Градоначальник предложил построить в центре Саранска замок из спиленных с мостов замков. И сделать его местом паломничества новобрачных. Нечто подобное, оригинальное можно, по его мнению, сделать в каждом районе.

«Очень важно, - отметил Тултаев, - чтобы это было интересно и ново для молодых, чтобы наши задумки стали своеобразными «изюминками» и пришлись по душе юным горожанам».

Таким образом, мэр вновь заставил муниципальных чиновников мыслить творчески и неординарно.

Комментарии 19

02 марта 2015, 17:56 Горожанин
А че английский уже не учим? А вывески на английском будут ? В смысле названия улиц. А тонель из центра к стадиону? Блин умнеейший человек однако. Откуда только он взялся
02 марта 2015, 18:09 Горожанин
Лучше бы водой занялся После двух кипячении в чайнике плавают кучи ошметок а после трёх уже образуется слой в 1 сантиметр из шлаков. Футбольные болельщики же здесь потравятся
02 марта 2015, 18:41 Андрей
Гармонист одним словом, всем по баяну и учить луганяса келуня!
02 марта 2015, 19:08 Горожанин
Каждый спиленый замок приведет к распаду чьей-то семьи)
02 марта 2015, 19:55 рпп
что за бред 
02 марта 2015, 21:20 Горожанин
Знаете, где еще нужно мыслить творчески и неординарно?  Вот главному полицейскому присвоили звание, в Мордовии есть свой прокурор, то есть существует хорошая возможность для борьбы с социальной несправедливостью. А мы рассуждаем о строительстве каких-то замков.Это напоминает мне фильм Брилева, который показали намедни по федеральному каналу. Очередное пропагандистское творение было снято в стиле комедии, где все было наиграно. Волкову задают вопрос: А почему у вас поле зеленое? Потому что  оно с подогревом!  На этом прервался сюжет сказки про Красную Шапочку, и Брилев дальше удивляется солярному знаку и тому, что разные категории населения ходят в оперный театр. В этом фантастическом фильме не говорят, кто будет летать на самолетах, кататься в электромобилях и жить в гостинице на сто номеров. Еще показали  жителей деревень в красочных одеждах. Опять про яйца завели разговор, и тут губернатор посетовал на то, что необходимо производить собственные биодобавки: сельское хозяйство должно быть своим! Честно говоря, я так и не досмотрел эту сказку до конца. Сложилось впечатление, что фильм снимали между перерывами во время вкусного обеда. А вот почему господин Брилев не показал, как лечатся люди в мордовских больницах? Почему господин Морозов не контролирует ситуацию со взятками. Недавно одна женщина, живущая в центре Саранска, просила материальную помощь - ей не хватает пенсии (7 тысяч рублей) на уколы, которые стоят минимум 3 тысячи рублей. Пенсионерка вынуждена брать кредиты на лечение, а операцию ей делали за взятку. В мордовских больницах все врачи берут взятки, и дают понять, что за бесплатно лечить не собираются, - рассказывает женщина и обливается горькими слезами. - У них уже такса - 10 тысяч. Муж у нее умер год назад, потому что хирург потребовал 18 тысяч рублей на лечение, а у них не оказалось такой суммы. Почему-то господин Брилев не задал вопрос господину Князькову, почему в его ведомстве не отвечают на письма граждан, просящих материальную поддержку. Вы кого защищаете господин Князьков? И зачем тогда Москва выделяет деньги вам? В формате вышеизложенного интересно было бы узнать, какую зарплату получают члены республиканского правительства и как они живут? Вот бы и подошел московский журналист к тем людям, которые могли бы рассказать много чего интересного  про действительную жизнь в Мордовии. Показал бы, почему в Рузаевке всю железную дорогу расформировали и где сейчас бывшие работники добывают кусок хлеба? Неужели все трудятся на высокотехнологичных производствах, о которых рассказывается в фильме? Так что, дорогие господа, у каждого своя изюминка жизни. 
02 марта 2015, 21:31 Коррупция,безнаказанность,кумовство и т.д и т.п.
Горожанин
Знаете, где еще нужно мыслить творчески и неординарно?  Вот главному полицейскому присвоили звание, в Мордовии есть свой прокурор, то есть существует хорошая возможность для борьбы с социальной несправедливостью. А мы рассуждаем о строительстве каких-то замков.Это напоминает мне фильм Брилева, который показали намедни по федеральному каналу. Очередное пропагандистское творение было снято в стиле комедии, где все было наиграно. Волкову задают вопрос: А почему у вас поле зеленое? Потому что  оно с подогревом!  На этом прервался сюжет сказки про Красную Шапочку, и Брилев дальше удивляется солярному знаку и тому, что разные категории населения ходят в оперный театр. В этом фантастическом фильме не говорят, кто будет летать на самолетах, кататься в электромобилях и жить в гостинице на сто номеров. Еще показали  жителей деревень в красочных одеждах. Опять про яйца завели разговор, и тут губернатор посетовал на то, что необходимо производить собственные биодобавки: сельское хозяйство должно быть своим! Честно говоря, я так и не досмотрел эту сказку до конца. Сложилось впечатление, что фильм снимали между перерывами во время вкусного обеда. А вот почему господин Брилев не показал, как лечатся люди в мордовских больницах? Почему господин Морозов не контролирует ситуацию со взятками. Недавно одна женщина, живущая в центре Саранска, просила материальную помощь - ей не хватает пенсии (7 тысяч рублей) на уколы, которые стоят минимум 3 тысячи рублей. Пенсионерка вынуждена брать кредиты на лечение, а операцию ей делали за взятку. В мордовских больницах все врачи берут взятки, и дают понять, что за бесплатно лечить не собираются, - рассказывает женщина и обливается горькими слезами. - У них уже такса - 10 тысяч. Муж у нее умер год назад, потому что хирург потребовал 18 тысяч рублей на лечение, а у них не оказалось такой суммы. Почему-то господин Брилев не задал вопрос господину Князькову, почему в его ведомстве не отвечают на письма граждан, просящих материальную поддержку. Вы кого защищаете господин Князьков? И зачем тогда Москва выделяет деньги вам? В формате вышеизложенного интересно было бы узнать, какую зарплату получают члены республиканского правительства и как они живут? Вот бы и подошел московский журналист к тем людям, которые могли бы рассказать много чего интересного  про действительную жизнь в Мордовии. Показал бы, почему в Рузаевке всю железную дорогу расформировали и где сейчас бывшие работники добывают кусок хлеба? Неужели все трудятся на высокотехнологичных производствах, о которых рассказывается в фильме? Так что, дорогие господа, у каждого своя изюминка жизни. 
Широка Россия, а отступать некуда. Кругом Москва !!!
02 марта 2015, 21:36 Горожанин
Коррупция,безнаказанность,кумовство и т.д и т.п.
Широка Россия, а отступать некуда. Кругом Москва !!!
«Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!» 
02 марта 2015, 21:55 Алекксей
Горожанин
Каждый спиленый замок приведет к распаду чьей-то семьи)
Я думаю, что если каждая пара, которая по разным причинам развелась, сняла с моста свой свадебный замок - замков осталось бы очень мало, по крайней мере, мало для подобных инициатив градоначальника.
02 марта 2015, 22:07 выживающий в Мордовии
Горожанин
Знаете, где еще нужно мыслить творчески и неординарно?  Вот главному полицейскому присвоили звание, в Мордовии есть свой прокурор, то есть существует хорошая возможность для борьбы с социальной несправедливостью. А мы рассуждаем о строительстве каких-то замков.Это напоминает мне фильм Брилева, который показали намедни по федеральному каналу. Очередное пропагандистское творение было снято в стиле комедии, где все было наиграно. Волкову задают вопрос: А почему у вас поле зеленое? Потому что  оно с подогревом!  На этом прервался сюжет сказки про Красную Шапочку, и Брилев дальше удивляется солярному знаку и тому, что разные категории населения ходят в оперный театр. В этом фантастическом фильме не говорят, кто будет летать на самолетах, кататься в электромобилях и жить в гостинице на сто номеров. Еще показали  жителей деревень в красочных одеждах. Опять про яйца завели разговор, и тут губернатор посетовал на то, что необходимо производить собственные биодобавки: сельское хозяйство должно быть своим! Честно говоря, я так и не досмотрел эту сказку до конца. Сложилось впечатление, что фильм снимали между перерывами во время вкусного обеда. А вот почему господин Брилев не показал, как лечатся люди в мордовских больницах? Почему господин Морозов не контролирует ситуацию со взятками. Недавно одна женщина, живущая в центре Саранска, просила материальную помощь - ей не хватает пенсии (7 тысяч рублей) на уколы, которые стоят минимум 3 тысячи рублей. Пенсионерка вынуждена брать кредиты на лечение, а операцию ей делали за взятку. В мордовских больницах все врачи берут взятки, и дают понять, что за бесплатно лечить не собираются, - рассказывает женщина и обливается горькими слезами. - У них уже такса - 10 тысяч. Муж у нее умер год назад, потому что хирург потребовал 18 тысяч рублей на лечение, а у них не оказалось такой суммы. Почему-то господин Брилев не задал вопрос господину Князькову, почему в его ведомстве не отвечают на письма граждан, просящих материальную поддержку. Вы кого защищаете господин Князьков? И зачем тогда Москва выделяет деньги вам? В формате вышеизложенного интересно было бы узнать, какую зарплату получают члены республиканского правительства и как они живут? Вот бы и подошел московский журналист к тем людям, которые могли бы рассказать много чего интересного  про действительную жизнь в Мордовии. Показал бы, почему в Рузаевке всю железную дорогу расформировали и где сейчас бывшие работники добывают кусок хлеба? Неужели все трудятся на высокотехнологичных производствах, о которых рассказывается в фильме? Так что, дорогие господа, у каждого своя изюминка жизни. 
У нас почти не осталось нормальных рабочих мест. Химмаш банкротиться, стекольный завод зарплату раз в полгода платит, на железке людей по чем зря сокращают, в полиции людей практически провоцируют на увольнение. На порталах, связанных с трудоустройством 90% объявлений либо от лохотронщиков обещающих золотые горы, либо работа за еду. Зато по тв процветающая и развивающаяся Мордовия, все заботы - зАмки из замкОв строить. Для кого? Скоро последние люди уедут из Мордовии.
02 марта 2015, 22:29 Горожанин
выживающий в Мордовии
У нас почти не осталось нормальных рабочих мест. Химмаш банкротиться, стекольный завод зарплату раз в полгода платит, на железке людей по чем зря сокращают, в полиции людей практически провоцируют на увольнение. На порталах, связанных с трудоустройством 90% объявлений либо от лохотронщиков обещающих золотые горы, либо работа за еду. Зато по тв процветающая и развивающаяся Мордовия, все заботы - зАмки из замкОв строить. Для кого? Скоро последние люди уедут из Мордовии.
Останутся одни чиновники и их родня. Они ездят на БМВ за 5 лимонов, строят особняки, и все им мало! А на чьи деньги вы господа кушаете колбасу по утрам, ходите в дорогих костюмах, отдыхаете за границей, трудоустраиваете своих детей на доходные места?  Случилось самое страшное - законы не работают, а это уже попахивает беспределом.
03 марта 2015, 05:53 Живем в болоте
Горожанин
Останутся одни чиновники и их родня. Они ездят на БМВ за 5 лимонов, строят особняки, и все им мало! А на чьи деньги вы господа кушаете колбасу по утрам, ходите в дорогих костюмах, отдыхаете за границей, трудоустраиваете своих детей на доходные места?  Случилось самое страшное - законы не работают, а это уже попахивает беспределом.
Так  уже  менее   800 тысяч жителей на  целый регион.   Уезжают отсюда  целыми семьями,  нечего делать,  нищета и  беспредел  чиновников.  Если бы не близость Московской области  здесь давно уже был бы  голод
03 марта 2015, 08:50 Кандидат в МЭРы
Походу МЭР устал или у него весеннее обострение. Я понимаю, стадно ему, деньги вон какие получает, а работы не видно. Лучше бы создал индустрию по очистке города от снега и мусора, не только возле своей администрации, но и там где живут, учатся, работают законопослушные граждане нашего города. 999 раз привожу пример ул. Ст. Разина, 12, снег ни разу, за зиму, с тротуара не убирался и таких примеров в городе много !!!  Я понимаю, что про стыд, халатность, безнаказанность здесь говорить не приходиться, но а как быть с СОВЕСТЬЮ ?????? Неужели  ни у одного чиновника, в городе, её нет ?!   И ещё, насчёт замка !!!!  Построить его нужно из пустых бутылок, которых в городе валяется неимоверное количество !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
03 марта 2015, 12:37 Горожанин
Горожанин
Каждый спиленый замок приведет к распаду чьей-то семьи)
Ну это вообще бред, счастье Вашей семьи зависит от замка, висящего на мосту????????
04 марта 2015, 22:55 Горожанин
Что за бред .....ЗАМОК!!!мысль хрень полная!!!!
11 марта 2015, 21:59 Горожанин
Вот здесь  и нищета   идет от того    что такие начальники,  не хотят думать  о делах,  у них в голове  игры  и  игрушки
20 марта 2015, 21:49 Горожанин
Мужик  в детстве  явно не  наигрался,  все время  придумывает  замки из замков    изучение  английских    языков,  углубленое  изучение  наших местных языков но совсем не хочет думать  о том  почему  здесь так быстро выходят из строя  электрочайники  известных фирм. Может здесь вода какая то волшебная?