В Мордовии внесены изменения в республиканский бюджет

Они связаны с увеличением финансирования республики

На сессии Госсобрания были внесены изменения в "Закон о республиканском бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов". Они связаны с принятием на федеральном уровне решений по увеличению финансирования республики и увеличивают предоставляемую региону из федерального бюджета финансовую помощь на 2,2 миллиарда рублей.

Один миллиард 440 миллионов будет выделено сельхозтоваропроизводителям в виде компенсации процентной ставки по кредитам и затрат на агрострахование. Из 490 миллионов рублей средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ 464 миллиона рублей направляется на переселение из ветхого и аварийного жилья, еще 27 миллионов рублей — на капремонт многоквартирных домов.

На модернизацию региональной системы дошкольного образования выделяется 43,7 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на строительство и реконструкцию детских садов. Также финансовую поддержку получат семьи, в которых родился третий ребенок. На эти цели из федерального транша выделяется 100 миллионов рублей.

На единовременные выплаты работающим в сельской местности медработникам предусмотрено 22,5 миллиона рублей, на льготное лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан — 110 миллионов рублей.

Кроме того, за счет перераспределения бюджетных ассигнований на наиболее значимые мероприятия предусматривается 33 миллиона рублей на софинансирование мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, 33 миллиона рублей — на модернизацию системы водоснабжения и очистки сточных вод в г. Саранске в рамках подготовки к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости