Наверх

В Мордовии завели дело на воспитателя, покалечившего ребенка

Возрастное ограничение: 16+
с publicclub.ru
Женщина силой пересадила ребенка на соседний стул

Прокуратура Рузаевского района возбудила уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Как было установлено, 9 декабря прошлого года в 12 часов дня в детском саду воспитательница с силой переместила воспитанницу с одного стула на другой, из-за того что ребёнок пролил суп во время обеда. Тем самым женщина причинила девочке телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред её здоровью.

Дело передано в Следственный комитет Мордовии. 

Комментарии 26

27 февраля 2015, 14:58 Прокурор перемещающийся с одного стула на другой
Не воспитанный воспитатель ?!  А если по справедливости, иных деток только  дубинкой и успокоишь.   Как правило из таких вырастают живодёры, мучители кошек, собак и людей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27 февраля 2015, 15:10 Горожанин
А кто ещё может вырасти после таких воспитателей.
27 февраля 2015, 15:16 Женщина с ребенком
Прокурор перемещающийся с одного стула на другой
Не воспитанный воспитатель ?!  А если по справедливости, иных деток только  дубинкой и успокоишь.   Как правило из таких вырастают живодёры, мучители кошек, собак и людей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочка просто пролила суп, пролитый суп- не показатель порочности и преступности. а вот неадекватное ответное поведение воспитателя очень может быть!!!!!!!!!
27 февраля 2015, 15:33 Горожанин
Как так пересадила, что тяжкий вред?
27 февраля 2015, 16:28 Девушка
Горожанин
А кто ещё может вырасти после таких воспитателей.
а если дети уже приходят в садик неуправляемыми??
27 февраля 2015, 16:33 ЖИТЕЛЬ
Дети сейчас через чур гиперактивные и мало управляемые. с одним то дома порой не справляемся, а тут по 30 человек в группах, никто не контролирует численность групп. отчего и воспитатель не может отследить всех детишек. а няни редко бывают нормальными и редко помогают воспитателям. не буду вставать на сторону воспитателя. может и она виновата, а может и девочка случайно на себя опрокинула эту тарелку. а кто же будет виноват, как не воспитательница? конечно, она же рядом была, да еще если и ребенок на нее указал, то тут вообще полный "залет", крики родителей, обвинения в  некомпетентности и не профессионализме. Иногда, приходя за ребенком, вижу, как родители действительно унижают воспитателей и качают им права непонятно за что. так тоже нельзя.....разные воспитатели и разные дети и родители....
27 февраля 2015, 17:42 tilia
Горожанин
Как так пересадила, что тяжкий вред?
Так пересадила, что у ребенка случился перелом бедренной кости, а это тяжкий вред
27 февраля 2015, 21:29 Горожанин
Это не женщина  это  ***
27 февраля 2015, 21:29 Горожанин
Это***
27 февраля 2015, 21:30 Горожанин
И таких здесь  пол мордовии отмороженых женщин
27 февраля 2015, 22:44 Горожанин
о чем речь, ребенок живодер,люди опомнитесь, малышке 2,4 годика,она кушала и вылила нечаянно,теперь что ее убить может надо было?она ее швырнула на стул,ребенок вместе ос стульчиком перевернулась и сломала бедро, побудьте 2 месяца в гипсе в 2 года,потом рассуждайте,Какие дети вырастут,у нормальных родителей, нормальные дети,следить надо за своей работой,если ты пошла воспитателям,будь добра не выноси на них свою злость!!!!!! 
27 февраля 2015, 23:33 Аниним
Казнить воспитателя на месте
28 февраля 2015, 00:59 Горожанин
Не секрет, что в образовательной системе Мордовии существуют такие изъяны, что стыдно говорить. Качество подготовки преподавателей оставляет желать лучшего. Кто там работает? В основном пенсионерки, люди предпенсионного возраста. Как правило, они уже получают льготную пенсию и им не до качества образования. А еще многие из них держатся за эту работу по блату. Кому-то дали взятку, кто-то знакомый или родственник пристроил в садик или в школу. Вот она и сидит на стуле, получая свой маленький оклад, который она расценивает как хорошую прибавку к пенсии. В итоге наши дети не могут получить прочные знания, полюбить предмет. Она откроет пожелтевший конспект старых лекций или еще лучше - все по учебнику расскажет, проведут контрольные работы, отпишут что все замечательно, качество знаний - 100 %.  А когда приходит аттестация педагогических кадров, то обязательно накормят и напоят. Понимаете, когда процветает вот такая система, где все решают блат, влиятельные друзья, какие-то темные делишки, то и получаем соответствующий результат. За примерами ходить далеко не надо. Копните поглубже, поинтересуйтесь кто и как стал директором школы, садика, у кого какие связи наверху,  сразу картина прояснится. Так сейчас везде устроена жизнь. 
28 февраля 2015, 01:04 Горожанин
Горожанин
И таких здесь  пол мордовии отмороженых женщин
Так нельзя говорить про женщин. Просто есть коррупция и бардак, в том числе в образовательной системе. А все это - верхушка айсберга. 
28 февраля 2015, 01:07 Горожанин
Горожанин
о чем речь, ребенок живодер,люди опомнитесь, малышке 2,4 годика,она кушала и вылила нечаянно,теперь что ее убить может надо было?она ее швырнула на стул,ребенок вместе ос стульчиком перевернулась и сломала бедро, побудьте 2 месяца в гипсе в 2 года,потом рассуждайте,Какие дети вырастут,у нормальных родителей, нормальные дети,следить надо за своей работой,если ты пошла воспитателям,будь добра не выноси на них свою злость!!!!!! 
А как они устраиваются на работу? как они становятся начальниками управления образования, директорами, заведующими? Нужно разбираться с этой вертикалью и с теми, кто выстраивает такую систему. Наша образовательная система  - авторитарная, подавляет личность.
28 февраля 2015, 01:08 Горожанин
Аниним
Казнить воспитателя на месте
В первую очередь должна отвечать руководитель гороно Рузаевки.
28 февраля 2015, 01:23 Горожанин
Горожанин
В первую очередь должна отвечать руководитель гороно Рузаевки.
Ну она не ответит.
28 февраля 2015, 13:53 Горожанин
В этих садиках творятся дивные дела. Видно девочка пролила суп, который на вес золота у воспитательницы. Почему? Однажды поздно вечером я шел мимо одного садика и увидел такую картину: сторож нес ведро помоев для своего поросенка, а сзади его сообщник стоял. Ну думаю, сейчас меня грохнут как свидетеля. Уже все знают, что в рузаевских детсадах помои (дети не доедают) отдают по блату своим работникам на содержание свиней. Ведрами таскают. Поэтому не удивительно, что детей делают инвалидами за чашку супа. 
28 февраля 2015, 13:57 Горожанин
Женщина с ребенком
Девочка просто пролила суп, пролитый суп- не показатель порочности и преступности. а вот неадекватное ответное поведение воспитателя очень может быть!!!!!!!!!
Этим супом кормят свиней, поэтому девочка совершила преступление. Все относительно в этом мире.
28 февраля 2015, 14:16 Горожанин
В ОД ОМВД России по Рузаевскому району было отказано в возбуждении уголовного дела, но прокуратура отменила незаконное постановление и передала дело Следственное Управление СКР по РМ.В Рузаевке отказали. Это говорит о многом. 
28 февраля 2015, 14:18 Горожанин
На модернизацию региональной системы дошкольного образования выделяется 43,7 млн. рублей. Эти деньги пойдут на строительство и реконструкцию детских садов.
28 февраля 2015, 17:09 Горожанин
Горожанин
В ОД ОМВД России по Рузаевскому району было отказано в возбуждении уголовного дела, но прокуратура отменила незаконное постановление и передала дело Следственное Управление СКР по РМ.В Рузаевке отказали. Это говорит о многом. 
В Рузаевке многим отказывают и оказывают давление на потерпевших, например, в целях защиты коррупционеров и взяточников. Это такая дыра, где беззащитных стариков обирают врачи, а детей калечат. Ради чего это делают и почему сотрудники СК в рузаевке давят пострадавших? Факты налицо.
03 марта 2015, 13:40 Горожанин
Сложно вот так судить, нас же не было на месте событий. Дети сейчас тоже капризные и избалованные, возможно воспитатель и применила слишком радикальные меры, но не думаю что непосредственно  тяжкий вред здоровью был причинен умышленно. Это случайность, а точнее, причинение вреда здоровью по неосторожности...