Саранские преподаватели будут перенимать опыт у коллег из Кембриджа

Делегация из столицы Мордовии посетила посольство Великобритании в Москве

В посольстве Великобритании в Москве состоялась рабочая встреча делегации из Саранска и представителей ведущих британских образовательных учреждений. Основной темой стало обучение английскому языку волонтеров и представителей различных специальностей, занятых в организации матчей Чемпионата мира по футболу.

Как сообщили в Дирекции города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу-2018, представители организации и Мордовского государственного университета имени Огарева обсудили вопросы приоритетов языковой подготовки с преподавателями крупнейших университетов и образовательных центров Великобритании, среди которых Кембридж, Ливерпульский университет, Университет Шеффилд Халлам, London School of English и другие. 

Педагоги из Великобритании продемонстрировали уникальный опыт обучения английскому языку в преддверии значимых мероприятий мирового уровня и высказали предложения по дальнейшему сотрудничеству с Саранском.

Стоит отметить, что к разработке программы обучения английскому языку в Саранске будут привлекаться лучшие специалисты вузов Мордовии. В образовательном процессе будут применяться современные европейские методики. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости