Жительница Саранска отсудила 300 тысяч рублей за падение в шахту лифта

Ответчиком выступила дирекция коммунального хозяйства

Суд Ленинского района рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы к дирекции коммунального хозяйства и благоустройства. Девушка просила взыскать с учреждения компенсацию морального вреда.

Как следовало из заявления, в августе 2002 года истец возвращалась домой из детского сада  вместе со своими родителями и младшей сестрой.

В подъезде, когда она заходила в лифт, кабина стала двигаться вверх с открытой дверью, девушка споткнулась и упала в кабину. А когда лифт остановился между третьим и четвертым этажами, она упала из лифта вниз в шахту и получила различные телесные повреждения. После ей были проведены две операции.

«В результате падения в шахту истец испугалась, испытала сильную боль, стресс, а полученные физические травмы длительное время не позволяли ей полноценно проводить время со своими друзьями и явились причиной того, что в школу она пошла годом позже своих сверстников. Последствия травмы постоянно сказываются на здоровье истца и в настоящее время, так как у неё развился травматический сколиоз, который прогрессирует. Помимо физических страданий, указанное происшествие имело огромное воздействие на психику истца, так как она до сих пор панически боится лифтов», - сообщили в пресс-службе Ленинского суда.

В качестве компенсации морального вреда девушка просила взыскать с дирекции 5 000 000 рублей. Но суд удовлетворил иск частично и взыскал 430 000 рублей.

Тогда девушка решила обжаловать решение и просила увеличить размер взысканной компенсации до 2 000 000 рублей. Но в феврале текущего года суд снизил эту сумму до 300 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости